Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христос напрасно помер
Римлянам 3:28
Иба мы признаём, что чулавек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Религия, вера
Кто праульно истолкует сии строки Бибиблии (внутрях)?
иди на хуй пидор, атеистическая свинья -пидорас
Оля Максимова
http://otvet.mail.ru/answer/470142037
Это говорит что те глупые. кто изет не Христа, а исполение закона, ва закон требует смерти исполнителя-Христа. Только живя Христа мы исполняем закон.
«Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь.. . мы больше не подчиняемся воспитателю» . Больше нет различия между евреями и греками, потому что все в единстве с Христом Иисусом и «поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» .
В Библии говорится: «Человек оправдывается верою, независимо от дел закона» . В ней также сказано: «Человек оправдывается делами, а не верою только» . Что же правильно? Чем же мы оправдываемся: верой или делами?
Гармоничный ответ из Библии состоит в том, что правильно и то и другое:
Веками Закон, который Бог дал через Моисея, требовал от иудейских поклонников приносить определенные жертвы и дары, соблюдать праздники, придерживаться определенной диеты и многое другое. После того как Иисус предоставил совершенную жертву, такие «дела закона» , или просто «дела» , потеряли свою значимость.
Но то, что дела, совершавшиеся под Моисеевым законом, были заменены великой жертвой Иисуса, не означает, что мы можем игнорировать повеления Библии. В ней говорится: «Кольми паче Кровь Христа.. . очистит совесть нашу от [прежних] мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! »
Если бы можно было дать закон, позволяющий грешникам достичь того совершенства, которого требует Бог, то, конечно, спасение зависело бы от соблюдения законов.
Все, что мог сделать закон – это показать людям их безнадежное положение и дать понять, что спасение может быть только даром Божьей благодати.