Религия, вера

«Вымысл идолов — начало блуда. - вот что такое блуд.

Почитаем теперь книги великих пророков, оказывающихся на удивление едиными в своих обличениях блуда:
«Увидев вырезанных на стене мужчин, красками нарисованные изображения.. . она влюбилась в них по одному взгляду очей своих. » (Иез 23:14,16),
«Взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними. И взяла узорчатые платья твои, и одела их ими, и ставила перед ними елей Мой, и фимиам Мой, и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку, и елей, и мед, которыми Я питал тебя, ты поставляла перед ними.. . ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади.. . Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки, но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили блудить с тобою.. . Вот, всякий, кто говорит притчами, может сказать о тебе: «какова мать, такова и дочь. » Ты дочь в мать твою, которая бросила мужа своего. » (Иез 16:17-19,24,31-33,44,45),
«Ибо отвратившись от Меня, ты обнажаешься и восходишь, распространяешь ложе твое, и договариваешься с теми из них, с которыми любишь лежать, высматриваешь место.. . и далеко посылала послов твоих, и унижалась до преисподней. От долгого пути твоего утомлялась, но не говорила: «надежда потеряна!» ; все еще находила живость в руке твоей, и потому не чувствовала ослабления. Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? не оттого ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня? Я покажу правду твою и дела твои; и они будут не в пользу тебе. Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? — всех их унесет ветер, развеет дуновение. » (Ис 57:8-13).
Конечно, в подобном грехе обличается не какая-то отдельная особа женского пола, да и не жена в нашем понимании, но обличается целый народ: «Поистине, как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев. » (ИерЗ: 20); — «с идолами своими прелюбодействовали. » (Иез 23:37); «Этот негодный народ, который не хочет слушать слов Моих, живет по упорству сердца своего и ходит во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им. » (Иер 13:10).
«Священники не говорили: «где Господь? » [!!!], и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили в след тех, которые не помогают.. . Переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает. Подивитесь сему небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь. Ибо два зла сделал народ Мой:
1 Меня, источник воды живой, оставили,
2 и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.. . Не причинил ли ты себе это тем, что оставил Господа Бога твоего в то время, когда Он путеводил тебя?. . Ибо издавна Я сокрушил ярмо твое, разорвал узы твои, и ты говорил: «Не буду служить идолам» , а между тем на всяком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал. » (Иер 2:8,11-13,17,20),
«Хотя и говорят они: «жив Господь!» , но клянутся ложно. О, Господи!. . Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали крепче камня, не хотят обратиться. И сказал я [сам в себе] : это может быть бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего; пойду Я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.. . Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц. » (Иер 5:2,3-5,7).
Aleksei Zenkeev
Блуд -- это слово однокоренное со словами "заблуждение", "блуждание", что
означает бесцельное хождение, брожение не там, не в тех местах или просто
ошибку, неверно выбранный, ошибочный путь. Разница в том, что сл. "блуд"
относится не к географическому блужданию, а, скорее, к духовному. Блуд --
это путь, который приводит духовно не туда.
Марина Наумова
Лучший ответ
Слово-это семя, а Бог сеет в свой народ Свое семя, но когда они ходят на сторону. слушать идолов и принимают от них слова. которые западают им в сердце. вот где блуд и зачинаются чуждыми учениями.
Словом Блуд понимается не только физическое не постоянство полов. А Блуд- еше означал умственное непостоянство. зублуждений. Которрое соблазняется различными учениями.. такой человек- никогда не имеет твердой уверенности за отсутствием должного знания.
Нестор Махно
Дикие люди, что с них взять.
Фаллоимитаторами и дилдо не пользовались.
Светик С.
Люди менее склонны следовать руководству Библии в сфере половых отношений. Вопреки распространенному мнению, Библия дает разумные советы относительно того, каким образом сексуальные желания должны удовлетворяться. Библия учит, что половые отношения допустимы только между мужчиной и женщиной, которые состоят в браке (Бытие 2:24; Матфея 19:4—6; Евреям 13:4). Сексуальные отношения дают супругам возможность выражать друг другу любовь и нежную привязанность (1 Коринфянам 7:1—5). У детей, которые родятся в такой семье, будут двое родителей — и папа, и мама, которые заботятся друг о друге (Колоссянам 3:18—21).
Относительно половой распущенности в Библии говорится: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Почему? Дальше в этом же стихе говорится: «Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела» .
а блуд по писанине всякой значит можно? :-)