Религия, вера

А вот если б не было бы попов. То кто бы нас венчал, крестил, отпевал?! Кто бы проводил всенародные праздники, такие, как++

Золотые слова! К сожалению многие не ценят то прекрасное, что имеют, а потом когда не будет этого, атеисты будут щипать и бить себя в грудь, вспоминая эти времена.
Валентина Слабкина
Лучший ответ
У старообрядцев-беспоповцев попов нет, и богослужение ведет так называемый вероучитель. Некоторые прихожане, не разбираясь толком в вопросах собственной веры, считают его попом - я рассказывал. То есть разница на самом деле минимальная.
Атеисты взамен церковных обрядов пытались ввести "новые социалистические традиции". Вспомните хотя бы рассказ (и особенно фильм) "Собачье сердце" с песнопениями Швондера: "На все вопросы один, один ответ, и никакого другого нет... " Тьфу!
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Ранее были Волхвы, они хранили мудрость и знания и не кому не совали свою веру в глотку, а оберегали её от иноземного влияния...
Анастасия Ким
Главное, что сам Иисус поставил людям на служение Апостолов, а те пресвитеров, дьяконов.
массовик затейник будет всегда, платить главное не забывать
Если бы у бабушки был х..., она была бы дедушкой...
Те, кто были до попов - шаманы и волхвы. И даже в то же время - вместо пасхи праздник весны и начала сева, вместо рождества - дату начала прибавления дня.
Всё наоборот праздники и ритуалы были всегд, это попы просто по природе своей ушлости и корыстолюбия присвоили патент на веселухи, прибыльное место пусто не бывает: )
##
##марина ##
Что то я их только по телевизору вижу и в храме.
Жрецы были и будут ВСЕГДА, пока есть хоть что-то неизведанное.
Виталий Шишлов
Бедные, мы бедные...))) ) И что бы мы делали)
А на самом деле... долго вакантное место пустым не бывает. Не попы, так волхвы, PR- менеджеры - кто нибудь бы занялся проведением данных мероприятий! Люди не останутся долго без пригляда )))
Людмила Лидер
А нахер все это надо? Нормальные люди не бухают. А те, кто бухает, так им и в будни - праздник!
Анастасия Ким Вот молодчага, озвучил правильную позицию!
Толян Гардок Потом будешь рвать волосы на себе, вспоминая о благодати.
Людмила Носкова А вот Иисус превращал воду в вино!!!