Религия, вера
у кого нибудь есть аргументы за существование жини после смерти, а можнт личный опыт, поделитесь пожалуйста
Простите.. . личный опыт чего? Загробной жизни?!..
Нет. Доказательств ни у кого нет, есть только личные впечатления о галлюцинациях, либо трижды перевранные пересказы оных. А доказательст быть не может. Все очень просто. Смерть - это прекращение жизни. Какая речь может идти о "жизни после прекращения жизни"? Если "там" что-либо есть, то это была вовсе не "смерть". А если все-таки смерть - то ты попросту исчезаешь, и не нужно забивать себе голову сказочками.
Я вот как думаю: Вот взять зерно, посеять его, оно умирает и даёт жизнь корням, стволу, веткам и т. д. Если во Вселенной Закон один, то и человек умирая, что-то должен породить. А, Ю если, как говорят, что человек это дух, то бишь, энергия, то она, похоже сохраняется, а, вот сохраняется ли сознание о том, что Я это Я!?..
аргументы- учение Будды и практика Пхова (осознанное умирание) которую я проходила раз 20
Сходи к попам. Они там не бывали, но все про это знают.
Лично видел в унитазе, во что превращается бывшее когда то живым. Сами можете убедиться, съев накануне рыбу, курицу, говядину или кролика.
Тьма литературы : Моуди "Жизнь после смерти", Лаврова "Ключи к тайнам жизни", Даниил Андреев "Роза мира" и т. д.
Валентин, аргумент есть, но чтобы вы мне поверили вам надо было его видеть... на слово не поверите... видел чудо для укрепления моей веры
а ВАм зачем? \
Почитайте книги : МАЙКЛ НЬЮТОН "ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ"
АЛАН КАРДЕК "КНИГА ДУХОВ"
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» .
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19). Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эф. 6:11, 12).
В каком состоянии находятся умершие?
Они собраны в этом разделе:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/
В природе все есть энергия, а по закону М. Ломоносова, энергия не куда не девается, а лишь переходит из одного вида в другой. Тебе мало закона физики?
Айжан Суюндукова
Если душа есть форма энергии, как вы видимо постулируете, то она должна уходить на тот свет и энергия должна из нашего мира исчезать с каждым умершим, однако этого не происходит. Значит либо душа не есть форма энергии, либо ни что ни куда не уходит. Так получается?
Закон сохранения информации. Пока что единственный аргумент, но спорный.
Марк Гостев
согласно с теоремой Нётер, сохранение энергии определяется однородностью времени. Поскольку время может не быть однородным, энергия не обязана сохраняться.
Анастасия Дашкевич
Нет такого закона. Сохраняется только энергия, и только в закрытой системе. Информация же - вообще не есть понятие физики. Это понятие психологии, т.е. вещь абстрактная. Она не просто не сохраняется, она не существует как объект физики. Поэтому довольно глупо сочинять для информации законы сродни физическим.
Игорь Дмитрюк
Отношение кого-либо к чему-либо, тоже основывается на анализе информации. Вы, конечно на 100% правы по отношению к человеку, у него свои правила обработки, усвоения и отношения к информации. Но, у всего живого тоже самое, только на своем уровне. А вспомните "Солярис" Лема, вы убеждены, что носителем разума может быть только серое вещество в чьей-либо голове. Вы, конечно, слышали утверждение о "разумности" Земли. А почему бы и нет...!Я о том, что мир намного разнообразен и многомерен, чем мы о нем знаем и думаем. Мы всего-лишь одна из форм этого мира.
смотрел д\ф "Смерть а что дальше? " советую посмотрите
есть опыт выхода из физического тела. .
после увиденного и прочувственного могу точно сказать, что если нет тела, я все равно есть..
Ну а как же есть - ты умираешь и душа переходит к червям в твоём гробу
Вас приятно удивит - там всё блаженно, прекрасно и беззаботно.