Религия, вера

если человек в унынии или страдании, значит не доволен своей судьбой, значит Бога не признаёт?

Уныние - большой грех. Обычно оно является следствием злых помыслов или дел.
Aleksey Shavel'ev
Лучший ответ
Виталий Войтович так и страдание тоже следствие иллюзии, глупости или греха
Это удел верующих.

Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль.

Еккл7.3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше
А бог то каким тут боком? Бог не существует в принципе.
Евгений Козлов
уныние не всегда страдание, чаще унылые извлекают выгоду из своего уныния, им это нравится
Коля Таюрский
Конечно не признает.
Altynai Burkanbekova
Понаписали, аж жить противно))) )

Вопрос тоже из трёх составляющих) ) Проблемы в жизни, понятие судьбы и существование Бога. Вы то сами для чего это всё спрашиваете?)))
Алексей Гречко
Не всегда, ибо если кошка знает, чье мясо слямзила, так и человек ведает неправоту свою перед Богом, и терпеливо искупает грех свой и предков своих, а тут иногда и страдание бывает, и уныние проникает в душу. Но если есть вера в душе, то о недовольстве судьбой и непризнании Бога не может быть и речи, ибо знает верующий, что будучи наказан, потом помилован будет, если впредь не совершит гнусного и неугодного Богу, ибо Господь Бог не накажет несправедливо и готов прощать, и черная полоса жизни сменится на белую и светлую. Проверено на личном опыте. Так что если кто в унынии и страдании, то для других это совершенно ничего не значит, ибо Господь ведает внутреннюю сущность людей, а люди порой сами себя не ведают, не то что других и даже близких им по крови людей, то бишь родню свою. Так что с виду вы никогда не узнаете, кто есть кто, и кто на какой степени достоинства своего перед Богом, ибо и с высокими качествами бывают наказуемы при жизни, и с низкими имеют отсрочку наказания по разным причинам.
Слово Бога показывает, что даже те, кто проявляет веру, могут испытывать уныние и страдать депрессией. Претерпевая суровые испытания, Иов думал, что Бог его оставил (Иов 29:2—5). Неемию печалило запустение Иерусалима и состояние городских стен (Неемия 2:1—3). Петр, после того как он отрекся от Иисуса, был настолько убит горем, что «горько заплакал» (Луки 22:62). А Павел призывал соверующих в фессалоникском собрании «утешать опечаленные души» (1 Фессалоникийцам 5:14). Как видим, в том, что проявляющие веру испытывают уныние, нет ничего нового.
Виталий Войтович ну правильно, страдают когда грехи придавили
Судьба- это изначально предначертаная определенная миссия или положение. Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не решил изначально, кого он спасет, а кто погибнет. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Виталий Войтович не так уж много мы можем изменить из того что нам дано и определяет судьбу не сам Бог, не для каждого человека в отдельности, но действуют его законы и по этим законам мы живём, получаем только то, что заслужили, а если воруем что-то то потом расплачиваемся. Изменить можно только своё сознание и отношение
# Нарын Таңы Isataisky Raion Вы правы. Бог предоставляет нам право выбора: " Вот, я предлагаю тебе сегодня ЖИЗНЬ и добро, СМЕРТЬ и зло.  Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога , которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего , ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог будет благословлять тебя ( Второзаконие 30:15,16).