Религия, вера
Давайте разберёмся была ли Русь крещена вообще?
в 988 году на Русь пришло христианство восточного обряда, в котором уже изначально от христианства оставалось немного, а основную часть составляло поклонение навиям (умершим святым и богородице) , поклонение иконам и крестам, хотя в Библии чёрным по белому написано не создавай образа, сами церковники нафантазировали не мало дат, например с рождеством Христовым. Никто не знает, когда родился Иисус и в Библии этого не написано и поставили праздник сей в день зимнего солнцестяния, потом просто сменили календарь. Это уже такое христианство пришло на Русь. Теперь как оно здесь осталось: Бога Перуна заменил Георгий Победоносец, Богиню Макошь заменила Богородица и многих Богов заменили просто святые, остались праздники Коляда, Масленица, Купала, праздники посвящённые сбору и посеву урожая в Белоруссии и Украине по сей день. Остались традиции такие как гадания. Многие люди, особенно в старых деревнях до сих пор верят в домовых. Русские сказки так-же наполнены языческими фантазиями.
Удивительно, что никто из христиан не дал полного аргументированного ответа, а лишь подколки и оскорбления, основываясь на то что на фото изображена юная девушка. Мда-с. ((
Маша, сектанская ересь на РВ не проходит
Странная Маша.. . ох странная.
То пишет безграмотно, то копипастит.... новый тролль - это хорошо забытый старый.
мы давно разобрались, а вот ты разберись
При хане Владимире крещено было начальство и часть жителей Киева, которые даже не поняли смысла обряда. В дальнейшем христианство огнём и мечом прививалось на Руси, вплоть до настоящего времени.
Помнится после "не сотвори кумира и никакого изображения" Бог повелел поставить на Ковчег двух Херувимов и украсить Скинию....
:) С учётом того, что христианство вообще - синтетично, формировалось, вбирая в себя части различных, более старыхе культов и философских систем - пусть вас не волнует этих глупостей...
основа это верования людей в огонь и астрологию!.. .
а то что подменяли, это правда.. что Ивана Купало.. что масленицу. .
воровали ибо основа веры Христиан это евреи.. а почитайте еврейские болезни на генетическом уровне:
лож патологическая
мания величия
мания преследования
отсутствия сострадания
и т. п.... а рыба гниёт с головы...
лож патологическая
мания величия
мания преследования
отсутствия сострадания
и т. п.... а рыба гниёт с головы...
доля истины в ваших словах есть, но в целом прослеживается чужое мнение...
темнишь детка
Когда дуру учат наукам, то получается учёная дура.
Веселись и пой моя душа,
До чего-ж ты Маша хороша!.
Да не была он никогда крещена
Христианство сплошь и рядом взяло себе языческие обычаи. заметьте что все православные а Дед Мороз это всё осталось от язычества. множество примет, суеверий. Многие даже не осознавая плюют через плечо стучат по д\реву и т. д. У нас почти все поголовно язычники.
если посудить то Родные Боги победили беса Яхве-Иегову
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите, как 7 ноября быстренько сменили на день согласия 4 ноября.
Про то что христианство религия натянувшая для распространения из язычества массу артефактов вам уже написали.
Смотрим записки русских этнографов 19 века. "Разведение чистого огня", Покупка жертвенного животного общиной и ритуальное деление его. А ещё есть вопросники для исповедей "кланялся ли луне и солнцу".
Имеем на выходе. Очеловеченную для славян форму христианства. + толстый слой язычества .