Религия, вера
зачем православные священники растят бороду?
щекотать прихожанок
Традиция-не более
Видели в кино "древние друиды"
Такие загадочные люди, особая каста, обладающая тайными знаниями.
Бороды, балахоны, заклинания, оккультные предметы, таинства.
Вот в православии такая же театрализация.
униформа.
Потому, что не любят елену малышеву и ее прибамбасы :)
чтобы разводить там паразитов - клещей, жуков, вшей, личинок и даже в редких случаях ЗМЕЙ!
Желания исполнять „Старик Хотабч“
А у них почти все богослужение содрано с Ветхозаветного.. ) Увы.. . А ведь там все было прообразом духовных вещей НЕБЕСНОЙ СКИНИИ!...
чтобы народ отпугивать
Чтобы пища, уроненная на обеде сохранилась для мух в бороде, или для себя же, ежели ротозей опередит мух. )
что бы не быть похожими на женщин.
а Иисус, мир ему, брился ?
или кто из его учеников ?
а Иисус, мир ему, брился ?
или кто из его учеников ?
Евгений ***
Такое, в принципе, могло быть. Некоторые из учеников имели римское гражданство, и могли следовать греческой, или римской моде. Однако, в одном из пророчеств говориться, что Иисуса будут бить по "волосам лица". Так что, видимо, Иисус носил бороду.
Понты и пафос. Так они выглядят старше и мудрее.
В холода, в холода согревает мужика БОРОДА )
Чтоб щёки было удобнее с плеч стягивать
с ветхого завета все тащат обед назарейства якобы но все уже новое и завет новый .сами запутались в пеленах Христа и народ запутали и споили. Бороды отпустили рясы одели а веры нет и целить не чем государство от пьянства
Это жалкая попытка приравнять себя к Левитам.
Но неудачная, потому как левиты не должны были пить спиртное и даже находится в одном помещении с умершими, даже если это родственник, а эти ребята целуют останки трупов, отпевают и "запечатывают" умерших и пр.
Вопервых православие и христианство это две разные вещи.
Во вторых бороду ростят чтоб казатся волхвами, сурогаты ёба...
нужно спросить у них.
Да они и сами не знают.
Сказали - выполнили.
Люди не вольные.
Сказали - выполнили.
Люди не вольные.
Чисто традиционно и если выйдет этот вопрос на голосование я проголосую против всех, все предудыщий ответы ошибочны... ну тока один там был норм... традиция