Религия, вера

Верно ли я понимаю что в Храме давать деньги не надо ибо Бог подаст?

M.
Metesson .
69 267
Верно..))
Майя Бельц
Майя Бельц
83 957
Лучший ответ
а свечи. как ты без них?... нет уж, покупай теперь
Metesson . А в лютеранских храмах нету свечей
В храме принято деньги принимать...:))
Вы слишком умны, для уверовавшего.
Metesson . Ничего. Скоро дар Атеизма исчезнет и уступит место благодатной вере
Правильно понимаешь, в храмах не подают, и вообще не подают .Подавать можно только в субботу перед началом службы. А те кто попрашайничиют - это просто халявщики которые и молится не хотят, да их и не пускают в церковь.
«Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Согласно одному комментарию к Библии, суть этого совета заключается в том, что «нельзя делать подарки „по принуждению“, то есть потому, что тебя заставляют» . Трудно быть «радостным дарителем» , когда чувствуешь себя обязанным подарить определенную вещь определенному человеку в определенное время .
да че ты такой дурной все за деньги да за деньги не в деньгах измиряется жизнь!!
не плотить не надо табличка для дураков, если заплотить всё-таки захотят, чтоб случайно не заплатили больше чем надо по дурости:))) )

Metesson . Но это для РПЦшников
На Бога надейся, а сам подавай
Признаёте авторитет церкви - будьте добры отстегните этому авторитету.
Церковная власть как то не помнит, что за продажу в храмах Иисус погромы устраивал, согласно их же книге книг. Избирательная память )
ну если ты хочешь кормить бездельников в виде православных попов.. то можешь им помочь накопить на машины S класса
Metesson . Но ведь есть не только попы?

Похожие вопросы