Религия, вера

Нынешние евреи это колено иудино . Почему они называют себя израильтянами

"Государство Израиль" - в конце концов, детище больного на голову Зеева Жаботинского и профессионального политикана Бен-Гуриона.
Ни один нормальный ортодоксальный иудей не воспринимает его как еврейское государство.
Манас Куштаев
Лучший ответ
Простое следствие исторической цепочки событий. Сначало было единое царство Израиль. Потом оно разделилось на два - Иудея (юг, два колена) и Израиль (север, десять колен). Последнее было завоёвано, а население уведено в плен, которое постепенно рстворилось, ассимилировалось с другими народами. А Иудея была завоёвана позже, население также уведено в плен, но ассимилировались не все. При восстановлении государства Израиль уже никто точно не знает, к которому колену принадлежит. А название государству дали того государства, которое процветало когда-то при царе Шломо (Соломон) и было единым. Если хотите получить полные и квалифицированные ответы по истории и мировоззрению евреев, то рекомендую сайт www.toldot.ru , где можно найти материалы и задать вопросы.
Род Каина-распяли "Авеля" на Голгофе. как говорил Соломон, нет ничего нового под солнцем, то что было, то и будет.
Дык.. . А че чурки называют себя "россияне"?
Lora - 19..
Можно сказать, что этот народ исторически восходит к говорящей на древнееврейском языке семитской ветви (Бытие 10:1, 21—32; 1 Паралипоменон 1:17—28, 34; 2:1, 2). Примерно 4 тысячи лет назад Аврам покинул процветающий халдейский город Ур в Шумере и отправился в ханаанскую землю, о которой Бог сказал: «Потомству твоему отдам Я эту землю» (Бытие 11:31—12:7). В Бытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее) , позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). У Израиля было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» (4 Царств 16:6).

Со временем иудеями стали называть не только потомков Иуды, но и всех израильтян (Есфирь 3:6; 9:20). Поскольку в 70 году н.  э. римляне полностью разрушили Иерусалим и уничтожили родословные записи, ни один еврей сегодня не может точно определить, из какого он племени. Тем не менее религия древних евреев продолжила свое существование и претерпела немало изменений. Сегодня иудаизм исповедуют миллионы евреев не только в Государстве Израиль, но и в Диаспоре, то есть в других странах мира.
Елена Т
Русский, имеющий гражданство Израиля, а такие есть, тоже израильтяне.
Религиозные евреи называют себя иудеями.
Но Иуда Искариот не имеет к этому никакого отношения.
Крис Нортонн
Иудея есть земля обетованная с конце XIII в. до н. э. Иудейское царство возникло после распада Израильского царства Саула, Давида и Соломона в X веке до н. э. , со столицей в Иерусалиме. Включало в себя земли колена Иуды, колена Симеона, и половину колена Вениамина.