Религия, вера

Хм. научный атеизм - это научный обскурантизм?

Научный атеизм звучит также абсурдно как и научный обскурантизм,
между этими дефективными формулировками можно поставить знак равенства.

Обскуранти́зм (мракобе́сие) (от латинского obscurans — затемняющий) , — враждебное отношение к просвещению и науке.

атеистическое мировоззрение в научном сообществе как яд в бочке с мёдом.
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Атеизм это мировозрение, а не математика.
Erkebulan Eroha
Отчего же, психиатрия исследовала все аспекты веры в т. н. бога, сняла энцефалограммы, томограммы, сделала гормональный анализ и диагностировала все психозы на религиозной почве. у вас по видимому ананкастное расстройство, у социопатов это типичный случай
Фантасты — это люди, которым не хватает фантазии, чтобы понять реальность.
У тебя что, невроз на тему атеизма? или австралопитеки во сне за тобой бегают? юродивый б. ля
^стасяя^ ...
Атеистическая наука не может ответить на самые простые и фундаментальные вопросы. К тому же она очень мистична т. к. верит (надо же... ) в происхождение жизни из неживой материи, хотя доказательств самой такой возможности не имеет. Предположим, что если бросить груду металлолома, он сам собой соберётся (не заржавеет, не рассыпется, а именно сам собой превратится) в сложнейший и тончайший механизм небывалой красоты и функциональности. Чудо даже более противоречащее простой логике, чем простой акт творения, против которого столько возражений...
Саша Водкин
научный атеизм - химера (иноск. ) — неестественный, чудовищный плод больного воображения.
Отнюдь. Обскурантизм - это как раз религия и так называемый "креационизм".
эта словосочетание - по типу мышеловки для наивных и доверчивых.
научный атеизм - мракобесие
Ltl Vjhjp