Религия, вера
Страшный суд по вашему мнению, это будет реальным или абстрактным явлением ?
А может, то что происходит в нынешнее время на Земле уже подходит к этому понятию ?
Реальное.
И Суд, и уничтожение зла.
Страшный суд поэтому и называется страшным, что до самой последней минуты человек не будет знать своей дальнейшей судьбы при втором пришествии Христа
По моему мнению христианские выдумки не имеют практически никаких шансов оказаться догадками даже в самом малом.
Особенно такие как этот суд. Разбирать почему не вижу смысла . да и долго. Достаточно и того. что даже опуская сам вопрос посмертного существования. оснований предполагать которое нет никаких, сама идея какого либо суда. ответственности, в том числе и справедливости и тп. прямо связана с социальной природой человека. И он переносит это в свои представления об устройстве мира вообще. Хотя тот демонстрирует ему постоянно. что таким представлениям есть естественные границы. Кстати неудовлетворенность ими и побуждает людей верить . в том числе и "посмертную справедливость" . Чем очень удобно пользоваться для управления поведением людей. То и делают религии. В частности христианство развивая идею посмертного страшного суда. на котором. дескать каждый ответит за свои дела.
Однако даже у самих христиан есть представление. "что каждому воздастся по вере". Иными словами если Вы не верите в свою вину. то Вас никто и не осудит.
А большинство самых гнусных дел совершается теми. кто почти абсолютно убежден . что не делает ничего дурного.
Так что смотрите сами.
Впрочем повторю. шансов христианским страшилкам оказаться хоть в чем то близкими к реальности практически нет. Не говоря о том. что они сами весьма противоречивы, а истоки их возникновения явно прослеживаются.
Однако желающие могут верить. Верить во что угодно право каждого. как и не верить. Но это только вера и не более того.
Так что смотрите сами.
А что, суд уже не справедливый, а страшный? Это вообще-то разные понятия....
По моему это будет веселый суд
Тебе расскажут в чем ты был не прав и самое ужасное, что ты с этим согласишься. .
Но самое страшное не это, а то, что ты пойдешь в такую же жизнь в надежде не повторять таких же ошибок но душе опять предстоит работа своей головой
суд идет с 91 года и еще семь осталось
Страшный суд - страшилка придуманная попами. Не будет никакого суда. Ты сам себе судья.
это телегу придумал Заратуштра, когда его попросили сочинить религию новую.
реально
Спроси у евреев, они всю эту бодягу придумали.
Подписку о не выезде напишешь
Рагнарек! Фенрир! Йормунганд! Нагльфар!
Реальный. Готовься.