Религия, вера
Я тут собрался следить за великими проявлениями интеллектуальной деятельностью атеистов. Интересно каких вопросов
Вопросов из уважения к религиозным чувствам не задаю, ибо атеист.. . Видимо получается, что мои великие проявления непознаваемы, а интеллектуальная деятельность неисследима.. . ))
!!! Aizhan
Я не о вас. ))Мне просто надоели вопросы " Типа сколько метров у Христа был член" . В чем смысл таких вопросов. Если уже говорить пусть говорят о науке. Действительно те вопросы что важные. А гнать на верующих, и при этом быть ниже их во всех планов, это унижение прежде всего для них самих.
ума не хватит для анализа
Интерестная мысль. Получается, что благодаря интернету атеизм деградирует, а церковь процветает? Может пора всех провайдеров интернета подчинить местным архирееям?
Если коротко, то история Иисуса такова.
2000 лет назад была такая страна Иудея, её называли ещё Израиль, Еврейское царство и т. п. Как Вы уже догадались, там жили евреи. Страна это малёсенькая - одна черверть Московской Области и страна отсталая - науки совсем нет, искусство на уровне народных сказок, да и те взяты у египтян, ассирийцев, греков. Однако ж у евреев были и светлые денёчки - правление царя Давида (и его сына Соломона) Иудея в те времена была сказочно богата, но сразу после смерти Соломона Иудея распалась как СССР, её постоянно завоёвывали все кому не лень, в их числе был и Александр Македонский. Кстати тогда было модно присваивать великим личностям звание Сын Божиий. И Александра Македонского тоже так называли, при чем я читал, что он сам в это верил. А его учитель Аристотель носил звание Племянник Бога. Это так к слову. А еврейский народ тем временем страдал, жизнь была совершенна невыносима. Нам этого конечно не понять, это нужно на себе испытать. Вот тогда среди евреев и появилось поверье, что на Землю, конкретно к евреям придёт Христос (по-еврейски Мессия) . В эпоху жизни Иисуса ожидание евреями Мессии превратилось в ажиотаж. Его ждали буквально со дня на день и все пророки, конечно твердили об этом, хотя Мессию придумал сам еврейский народ, а не пророки. Ну а пророки - у них такая профессия - парить мозги народу. Иисус после смерти отца стал старшим в семье и должен был взять на свои плечи всю полноту ответственности за материальное обеспечение матери, своих братьев и сестёр. Однако он бросил семью на произвол Судьбы и стал бродяжничать. К нему присоединились такие же шалопаи, которые за 3 года, что были с Иисусом нигде не работали - вели паразитический образ жизни. На празднике Пасха Иисус устроил скандал и властям г. Иерусалима его нужно было срочно ликвидировать. После казни апостолы не хотели и не могли вернуться к честному труду т. к. они продали свои дома, рабочий инвинтарь, скотину и идти им было некуда, а общак у них был на исходе. Единственное решение идти в иудейские секты или создать свои секты. Все секты создаются одинаково - берётся харизматическая личность и ему приписываю божественность, изменяют догматы корневой религии и т. д. В качестве харизматической личности взяли Иисуса, которому приписали звание Мессии, т. е. Христа. Иисуса было очень легко выдавать за Мессию - многое сходилось с прорицаниями пророков и проверить было невозможно, т. к. человека (Иисуса) уже не было в живых. А как из еврейских сект образовалась Христианская Церковь - читайте любую книжку по Истории Христианской Церкви.
Иисусу просто приписали звание Христос (Мессия) и апостолы, чтобы создать свои секты стали всех уверять, что пророки говорили именно о нем (Иисусе) . Т. е. это была самая обыкновенная сектантская ложь.
Только и всего!
наблюдаю у тебя второй вопрос подряд, содержащий слово "порно". что это? оговорка по Фрейду? зациклинность? и тема деградации тебя, думаю, не просто так волнует.... пошли симптомы? лечись или найди себе самку
!!! Aizhan
Да какой ты умный. Может объяснишь без интернета что такое онтологический дуализм платоновской философии? Подробно объяснишь эту тему? Потом поговорим о Канте и о его работе " Критика чистого разума" Если ты его вообще читал.
Что здесь удивляться, что многие здесь свободно хамят, используют Содомитянские мысли, и ещё гордятся своим невежеством. ведь это русские традиции и обряды. Ведь если посмотреть развитие России на протяжении многих столетий, она не сильно изменилась.
вопросы атеистов делятся на две категории:
1-вопросы содержащие открытое глумление над мракобесием верующих.
2-вопросы развинчивающие мифы религии
!!! Aizhan
Глумление это типа " какая длина письки у Иисуса?" Это идиотизм и диагноз. Даже если Иисуса вообще не было.
2. Что то я мало тут нахожу вопросов именно научных которые развенчивают миф религии.
99 % это вопросы типа того что я уже задал.
Да какие там они атеисты - школота!
Когда подадут индейку?