Религия, вера

НЕЗНАНИЕ и НЕВЕЖЕСТВО. В чем отличие?

Кирилл Ткачук
Незнание - отсутствие знаний..) У каждого человека присутствует незнание в каких-нибудь определенных вещах..)
Невежество - принятие на слово,на веру любую ахинею, не задумываясь, не сомневаясь, не желая узнать, получить представления,разобраться в этом..)

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому церковь так высоко его ценит." П.Гольбах.
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
незнание не освобождает от ответственности)
Невежество от слов - НЕ ВЕДАТЬ! Ведать=Знать! Наверно нет отличия.
Максим Карасёв Ведать-Осознавать, т. е знать целостно.
Я не знаю, я невежественный...:)
Пример:
1 Незнание - я не знаю, как образовалась вселенная.
2 Невежество - я знаю как сотворена вселенная великим богом, а вы все говно со своим мнением - я стою в истине а вы в аду сгорите!!! 11
Как то так.. .
Даня Калинин
НЕЗНАНИЕ и НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ.
Сергей Попков
Невежество не желающих знать.
Страх служит для познания не страха.
Незнание служит для познания Себя. Как знание. Невежество говорит-я все знаю. Невежа. Как многого он не знает.
Невежество- это НЕЖЕЛАНИЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ В ЖИЗНИ НАКОПЛЕННЫМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ ЗНАНИЯМИ.
Невежество- это ПОРОК И ГРЕХ
Незнание- В наш век интернета вообще НЕ ПРОБЛЕМА!!!
Диана Диана
Один шаг . Hаступить или нет, решать человечику/
Барон Барон
НЕЗНАНИЕ - временно, пока не будет получено знание.
НЕВЕЖЕСТВО - навсегда, образ бытия.
Первое - отсутствие ответов, второе - отсутствие освоенного образования))
За нами все это время следят - незнания.
не знать не стыдно, - стыдно не знать и не спросить!!!