Религия, вера

Почему атеисты вызывают больше симпатии, чем верующие?

Они логичнее и менее ограничены, у них нет таких " фильтров". как у верующих. Они честнее. и явно не подстраиваются под то что сейчас модно. Уже за это можно уважать

Что касается хамства, то люди всякие бывают, есть хамы и среди атеистов и среди верующих. Но верующие все время твердят о том каким же "особыми" морально нравственными качествами наделяет вера.
Атеисты же ни в какой мере не стремятся объявлять атеизм источником чего либо подобного.

Примечательно и что атеисты чаще всего знают религиозный материал не хуже, если не лучше самих верующих, те же пытаясь критиковать атеистов плавают в вопросе, как двоечник на экзамене, Путают даже простые понятия, а бывает и прямо лгут или их подменяют.

Например уже не раз и не два тут встречал заявления, якобы всем кто пишет что то против религии, кто то где то платит. заявлялось такое и непосредственно мне, дескать я "деньги отрабатываю", когда спрашиваю где же платят, а я не скрываю. что с удовольствием бы получал оплату за то что пока что пишу по личному желанию и на голом энтузиазме, такие деятели либо хамят, либо прячутся в кусты.

А сколько раз обзывали "бесом", "больным животным" и еще менее дружелюбно лишь за то, что прямо пишу о том, что мне не нравится церковь. и почему. Ну вот не люблю её, ведь не обязан же, тем более есть основания.
Что то не замечал такого поведения со стороны атеистов, даже самых грубых

Так или иначе, но здесь в вопросах в которых согласен стараюсь поддерживать атеистов. а если не согласен. то просто излагаю насколько могу их позицию. Считаю что мы на одной стороне и не дело без нужды критиковать и спорить союзниками.
Хотя сам атеистический агностик. в чем то ингостик. Но основное это антиклерикализм.
Разжевывать верующим в чем разница с атеистами уже порядком надоело. Они этого чаще всего не понимают
Нат Светлана
Лучший ответ
Атеистам приходится осмысливать каждую ситуацию и делать собственные выводы на базе полученных знаний. Верующие ссылаются исключительно на тексты тысячелетней давности, в которых, якобы даны все ответы.
Вера, по-существу, ничего не создает, а лишь цитирует.
Это только в душах людей ...А этот проект - это зеркало душ Человеческих ...
Атеистам симпатия важней - без любви именно они в большей степени страдают.
Совсем не вызывают, и не только на проекте, но и в реальной жизни ...Лучше общаться с неверующим, чем с атеистом - фанатиком ! .)
Миша Клеймёнов И опять вы путаете.Ну сколько можно обьяснять что есть атеисты и антитеисты.Фанатики это люди эмоций.В данном случае антитеисты.Им не нужны доводы.Они как и верующие убеждены в своей непогрешимости.
Елена Гасиева Это что было, кто такой не верующий и кто такой атеист, по вашему убогому уму..
А чего взять с верующих? ))) Они ж хмурые ханжи )))
В связи с тем, что подавляющее большинство верующих просто маразматики, на их фоне кто угодно выглядит выигрышно.
Или это только на этом проекте. В жизни они другие.
Во всяческих обсуждениях на сайте "Одноклассники" то же самое. :) Хотя, там иной раз не хватает тех самых труъ-сектантов, обитающих здесь, поэтому атеистам, годами закалённым в "РВ" и много чего повидавшим здесь, иной раз даже скучно бывает с тамошними верунами. :) :) :)
Ну а симпатию атеисты вызывают больше, потому что во многих из них нет абсолютно никакой злобы и ненависти, присущей большинству верунов. :)
У тебя - потому, что ты атеист.
Я агностик с антиклерикальным уклоном. Хотя православные верующие считают меня атеистом. И сколько я им не обьясняю разницу до них так и не доходит.
Алдар Очиров
Эдуард Ярыгин С точными определениями вообще беда, и не только на Ответах...
Елена Гасиева Кто такой антиатеист по уму убогого агностика. ,А по логике, Анти- то есть против, против атеизма, а против атеизма, это ты и верующие, тупите в тему, как по нотам, поёте против нас.
Елена Гасиева Прошу прощение. Действительно хрень сморозил, не доглядел, что буква А отсутствует..
потому что думать пытаются
Это зависит от человека. . Лично у меня симпатию или антипатию вызывают не от выбора веры или неверия. . аот поступков. . только по поступкам и языку я оцениваю людей.
они забавные просто
просто не все "врующие" верят в то, чему поклоняются.... я не об истинно верующих ...
Gam1Et Xxx