Религия, вера
Почему верующие думают библией а не собственными мозгами?
Потому что у них нет мозга .
Так в мозгах библия.. .
Он для них мерило всего. истина в первой и последней инстанции. Эталон . А эталоны не подвергаются сомнению и не поверяются. они эталоны.
Если факт противоречит библии. то факта нет. потому что библия права. так считает верующий. для него не может быть ничего. что бы библии противоречило. Если такое встречается. то это значит его кто то хочет обмануть или неправильно толкуют факт.
Для верующего найти подтверждение в библии. все равно . как ученому доказать свою гипотезу не практике. И даже больше. потому что результат опыта можно еще истолковать и в рамках другой гипотезы. а вот библия для верующего это абсолютная истина. Найти там. это всё равно. как ему его "бог" сам лично на ушко шепнул.
Вот они и "доказывают" свои умствования ссылками и цитатами на библию.
у кого что под черепной коробкой
А тебе то что?
Потому что верующие-это фанатики по определению, они не могут критически относиться к богу или библии.
А почему ты, выполняя свою работу, применяешь знания, почерпнутые в институтские времена из учебников? Зачем тебе это надо? Ну, очевидно, чтобы ЗНАТЬ что-то и правильно ПРИМЕНЯТЬ это в жизни, чтобы выполнять свою работу как можно лучше, верно? Так вот для верующего Библия - тот же учебник, но ПО ЖИЗНИ и ДЛЯ жизни. И, кстати, они не ДУМАЮТ Библией, а живут по её заповедям и им это прекрасно удаётся. КАЖДОМУ - СВОЁ.Если есть ещё вопросы относительно верований или верующих - можно сходить к вашему приходскому священнику и задать их ему, он не откажет просветить по любому вопросу. И нечего стесняться, батюшка - как психолог или врач, никогда никому ничего о вашей беседе не расскажет, а советы ненавязчиво дать может и на все вопросы ответит. Удачи))))
Ирина Протопопова
Ты такой наивный?
Все исповеди в СССР шли потом в КГБ, сейчас не знаю, насколько плотно ФСБ работает с церковью, но работает 100%. Архиепископ Кирилл (он и монах) без помощи ФСБ не стал бы миллиардером $-это наверняка, ну кто бы дал 1 человеку наживаться на бюджете всей страны, не платя акцизы и налоги, завозя и продавая. травя народ табак и спирт "Роял" в 90-е.
Арест Вескер
Нет,это ты такой наивный.Если ты жил во времена СССР и у ВАС там это было,то это не значит,что и сейчас происходит то же самое.Кстати,а что уж такого важного и необходимого знать государству ты можешь сказать священнику,задавая ему вопросы о верующих и Библии?Пора перестать оглядываться и считать,что сейчас надо кому-то за тобой следить :ты - сам по себе,спец.службам есть чем заняться.И,кстати,корректность в ответах - одно из самых главных условий,чтобы с человеком общались и хотели ему ответить.Что-то не нравится - пиши,но это не повод считать,что если не так ,как хотелось бы,ответили,то надо сворой накидываться.На каждую стаю есть другая,поэтому давайте не будем вести себя как стая и не будем лепить ярлыки друг на друга.Ваша эпоха постепенно сменяется нашей,всё меняется и отношение к религиям - тоже.КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО выбрать то,что ему нужно,задать вопрос(любой) тому,кому хочется и получить ответ.Все. Без обзываний и воспоминаний:"А вот когда-то..."Те времена прошли.
1 Коринфянам 1:19—21
19 как написано: «Погублю мудрость мудрых+ и разум разумных+ отвергну» +. 20 Где мудрый? Где книжник? + Где спорщик+ этой системы вещей? + Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? + 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью+ не познал Бога+, то угодно было Богу глупостью+ того, что проповедуется, спасти верующих.
Потому что библия -это своеобразный внешний, выносной мозг.
Геннадий Колесников
Да у тебя и так с мозгами проблема если ты про Библию такие вещи говоришь. Неуч!
Не с теми верующими общались.
Думают Библией... Точно думают или тупо цитируют?
Зачем обобщать всех? Верующие разные бывают. Атеисты тоже, хоть и отрицают существование Бога в виде личности, но признают, что человек живущий вообще без веры, намного хуже, чем всякий верующий.
Ольга Тищенко
Это кто же из атеистов такое признаёт? :-)
только тупой *удак может задать подобный вопрос: ДУМАТЬ БИБЛИЕЙ!!!
Библия -это источник мудрости от Бога, а собственные мозги могут и подвести, чего не как не скажишь о Боге.
Потому, что слабым духом, привычно искать защиту и оправдывать свои деяния авторитетом кого-то умнее его.
http://www.youtube.com/watch?v=0TA2-0Qu218

Наташа Гелашвили
И какое это имеет отношение к Библии? Вы открывали эту книгу?
Рисунки- сплошное язычество и никакого отношения к Библии не имеет.
Меня тоже всегда интересовал сей вопрос
Nargizochka ***
а говорят мы не одно целое)))))