Религия, вера

Откуда пьяница Ной взял деньжат на постройку корабля весьма солидного водоизмещения?

ему дал кредит главный банкир Иегова
Kahramon Uldashev
Лучший ответ
Алла Валиулина а под какой процент?
Он не брал. Ему бобры бесплатно построили за билеты на корабль.
Алексей Каплин
Алла Валиулина Не прокатывает бобры хатки плотины строить мастера, а вот корабль склепать это им слабо.
это был Божественный промысел ...)
Алла Валиулина что то типа промысла на большой дороге?
У него на сие дело было 100 лет. Мог по бревнышку в день и клепать.
Алла Валиулина рази? в библии более скромные сроки указаны
Юрий Привалов Дожили. Продолжительность по всем видам анализа от 35 до максимальеой 70-ки. Этож просто определить. Да и костей полно имеется.
Шумерские мифы послужили основой для семитских мифов.

После кочевой жизни в пустыне вид многолюдных шумерских городов (к 1800 году до н. э. Ур был мегаполисом с 2000-летней историей) , огромных дворцов наверняка был для пастушеских племен семитов настоящим шоком.

Большое впечатление произвели и местные легенды, например о всемирном потопе. Шумерские хроники упоминают о колоссальном паводке, некогда поглотивщем все земли региона. Легенда о потопе фигурирует и в эпосе о Гильгамеше, популярнейшем в Месопотамии. Он повествует о путешествиях (вплоть до Средиземноморья) и приключениях царя-полубога, правившего в могучем шумерсокм городе-государстве Уруке.
В эпос включен рассказ о решении богов уничтожить грешное человечество наводнением. Спасся только праведник Зиусудра (семиты переименовали его в Утнапиштима) . Он построил ковчег, загрузив его "семенем всего живого". Шесть дней и ночей бушевала гроза, а на седьмой день ливень кончился. "Все человечество обратилось в глину", и ковчег чел на мель, оказавшуюся горной вершиной. Потом на поиски суши были выпущены три птицы.

Под впечатлением от этого эпоса семиты позже создали свой сборник мифов -- книгу Бытия Ветхого Завета, вышеописанный мотив лёг в основу мифа о Ное и всемирном потопе.
Брал материалы бесплатно, и строил.
Да и кому там платить было?
Пьянице Бог не доверил бы такое дело. О нем даже Иисус говорил через много веков 38ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; Матфея 24 гл.
**салта** *****