Религия, вера

Предотвращать зло, это по христиански?

Например если человека бьют и он не в смелости или не в силах за себя постоять, ведь наверное придется вступить в драку с обидчиком, однако это тоже не по христиански, что делать в такой ситуации?
что толку с тебя, коль ты не холоден ни горяч...
Лариса Кособокова
Лучший ответ
Христиане не всесильны. Читала недавно о хорошем порядочном человеке, который во время Великой отечественной войны попал в партизанский отряд. Партизаны часто совершали противоправные действия. К примеру, отбирали у крестьянина последнюю корову, чтобы поменять ее на водку. Женщин, которые сами были членами партизанского отряда они насиловали. И этот человек ничего не мог поделать, ни защитить женщин, ни защитить ограбляемых крестьян. Он мог только сострадать им всем.

Христианину нужно действовать по ситуации, возможно, иногда применяя силу для защиты слабых. В каждой конкретной ситуации должно быть решение, подходящее в данном случае. На меня дважды нападали, но я мысленно молилась и мне удавалось уйти в целости и сохранности.
Нагима *** Кто же такое написал? Где вы это причитали?
Оленька )) "Молится Богу кажется не уместным, если ты в силах сам решить проблему, к Богу мне кажется нужно обращаться когда сам чего то не можешь"
а если человек не может как то избежать или решить эту проблему, то ему конечно нужна помощь Бога
и тут снова к вопросу
"Например если человека бьют и он не в смелости или не в силах за себя постоять, ведь наверное придется вступить в драку с обидчиком, однако это тоже не по христиански, что делать в такой ситуации?"
Как поступить? если имеешь возможность защитить слабого
Позвонить в полицию или позвать кого-то на помощь.

Это гораздо лучше, чем влезть в драку и тогда пострадает и тот человек и вы. Люди не всесильны. Нужно иметь благоразумие.
Христианство мерзость. Тебе нельзя защищать ни себя ни свое общество. На Бога надейся и на полицию ( по словам попов надо к ним обращаться) . Человек в христианстве низменная греховная от рождения тварь. Природа для того чтоб человек пользовался ей как туалетной бумагой. Христианство считает что есть знания от Сатаны. (Знание - свет, не знание тьма!) Христианство противник знания! Человека обладающего способностями либо обвиняют слугой Сатаны либо Святым. Но святым его назначают только, после его смерти и без его согласия, тем самым присваивая себе добрую славу просветленного человека.
Настя Миронова
"На все воля божья" А обидчикам и жертвам воздастся "на небесах". Так что творите что хотите, главное не забывайте периодически приходить в храмы и нести десятину за отпущение грехов.
Татьяна Гудач