Религия, вера
Почему верующие придают слову "животное" оскорбительный подтекст? Они ненавидят животных?
Нет, таким образом они стараются забыть о собственных комплексах. Ведь если священники называют себя "пастырями" - т. е. ПАСТУХАМИ, то рядовые члены церкви - это стадо, которое они пасут. А из кого стадо состоит?. .
Нет. Они выделяют человека над всей материей, в том числе и живой. Уничижительный подтекст здесь в попытке сравнения человека и животного по отношению к последнему.
У попа была собака.... он ее убил!
Такой подвид верунов считают себя высшими существами не принадлежащие природе и земле)) Они думают что они вне этого, наверное в мыслях и своих больных фантазиях они уже не материальны, сидят по правую руку бога и говорят ему кого уничтожить))
Нет, они ненавидят зацикленность человека на животных инстинктах.)
Вот ведь животные.
По одной причине, что животное следует своему инстинкту а не разуму. Человек же существо разумное.
Серик Алимкул
чё за бред ты постоянно пишешь?куришь чего,или пьёшь???
Антон Лобейко
99% женщин починяются инстинкту материнства. А 99% людей – инстинкту выживания. Так же вы отдергиваете руку, когда обжигаетесь. Это тоже инстинкт.
не верующие, а христиане
не сводите всё воедино ибо атеист не значит, что не верующий ибо каждый во что-то да верит
Давид Бекхэм
А то что все во что-то не верят это ниче?=))
Да не только верующие. Уверяю Вас, если к Вам обратится некий атеист - "Эй ты, животное! " - то вряд ли это будет комплиментом.
Холида Махаматкулова
По крайней мере, я на такое обращение не обижусь )
Он называл меня собакой... Лично я не вижу ничего оскорбительного в этом звере...
Нет-они сами животные, если вдруг они поверили в Б-га не делает их человеком.
Ему плевать на поклоны, проповеди и раскошные рясы.... Ему нужно чтоб они нашли способ слияния с ним, т. е. -стать как ОН.
И помог другим сделать тоже... .
Ну это они не со зла))
А скорее по тупости, свойственной 99% верующим))
Холида Махаматкулова
Привет, солнц! ))
Глупо как-то... что ж, своих домашних любимцев они тоже ни во что не ставят..
Сомневаюсь.. они их любят, я уверена )
Наверно потому, что животные не обладают разумом . Этим одни люди пытаются унизить других.
Юлия Кузнецова
Скорее, животные не обладают интеллектом и возможностью самопознания и, как следствие, свободой воли. А разум у них есть.
Антон Лобейко
У них есть разум и психика. А так есть наука, которая называет зоопсихология, которая изучает их.
Потому же почему и атеисты, из-за тщеславия
потому, что они разумные животные
по-моему не только верующие, а все. животные не обладают разумом.
Антон Лобейко
Когда учился в медвузе на 2 курсе, то целый семестр изучал психологию животных. Оказывается полгода учили того чего нет. Печаль беда.
Нет, просто животные не способны на веру.
У животных не раскрыто сердце.
Мария Иваненко
Откуда вы это знаете?
Они ненавидят всех, как если бы, пытаясь унизить нас (милых овечек) , возвышались сами
" А еще, они называли тебя ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЯКОМ ! " ( с ) )))))))))))))))))))))
Вас может возмущает то, что они используют его по назначению.
http://www.youtube.com/watch?v=23hFCgefZGU
Вообще-то это у всех людей, вне зависимости от мировоззрения, происходит такое, что если они хотят оскорбить, то называют человека животным, и это действительно оскорбление, потому что человек много совершеннее животного, и название человека животным это принижение его достоинства.