Религия, вера

Кто из ЛЮДЕЙ как для верующих, так и для атеистов - почти одинаково есть Идеал, или близкий к идеалу?

Aidana Abisheva
Родители... хотя кому как в наше время появились полулюди (полуживотные кстати) которые не уважают своих мам и пап и не любят. Хоть и атеист надо помнить что родители это Святое если конечно они знают смысл этих слов
Наталья Андросова
Лучший ответ
Елена Логинова Любопытно... Многие верующие такие понятия, как "любовь", "совесть", "уважение" почему-то связывают с верой в бога, отрицая их возможность для атеистов...
Зачем атеисту идеал? Эот же тоже форма поклонения - такая почти-религия.
Марина Сергина
Не сотвори себе кумира. . и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
знаю, для атеиста идеал-это умный, гордый, независимый, даже тираничный человек с амбициями, своим эго, и такого воспитывают в себе.
Андрей Канищев
Слон, он большой, на него НАЕХАТЬ нельзя, а голос, СЛОН и толпу перекричит и бог ему не нужен, он сам возьмёт и МОЛИТЬ не у кого не будет
Каждый человек может брать пример в поклонении Богу и в других отношениях с Иисуса Христа - Божьего Сына.
В Исламе как и в других религиях это запрещено.
«Им было велено лишь поклоняться Аллаху, будучи искренними Ему в религии» Коран98:11
Об искренности Всевышний упоминает и в священных хадисах: «Я больше, чем кто-либо, не нуждаюсь в сотоварищах. Кто совершит поступок для Меня и будет преследовать при этом какие-то другие цели, то Я никакого отношения к этому поступку не имею, Я чист от него и этот поступок будет ради того, ради кого он был совершен».