Религия, вера
какое положение в мире занимает сатана ?
он бог века сего.
управляет миром, по попущению Божьему
В секте иеговистов центральное, ведь он её основатель. Для нас же, христиан, он давно не имеет никакой власти, ведь он побежден Христом.
в госдуме сидит законы пишет
САТАНА - существующий за счёт всего готовенького. Он живёт в каждом из нас, в той или иной мере. В последнее время уж очень многие "раскормили" своего сатану до невообразимых размеров, так что тот стал выше всех низко ползающих.
Во всем мирен, который во зле лежит, правит сатана по попущению Божьему!
Слуга Бога выполняющий ну не очень приятные приказы.
Суфлер Боха.
Сатана Означает страсти беззакония в человеке.
В реальности он не сушествует. Это олицетворенный образ вжился в мир слов. ине более.
Ни чего личного, я сатане даю козлов, мразь всякую, а сатана доводит эту мразь до покаяния, как когда то довел меня. " в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. "1Кор. 5.3-5
Он через бруклинских старичков готовиться править нашим миром с помощью остальных "Свидетелей Иеговы".

0-вое....
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
В нашем Материальном мире пока занимает главенствующую. роль. Он нам людям крайне необходим для становления нашей личности.
Главенствующее!
Если я правильно понял, то по Библии получается что сатане разрешено быть как бы князем мира. Но не смотря на это там обещается что Бог в итоге уб! ет сатану. Есть места которые дают представления о том, почему Бог дал сатане такую власть. Это больше похоше на тактику по борьбе против зла.
Он всего лишь тень Бога..