Религия, вера

Как вы думаете, кто и почему внушил христианам мысль, через Библию, что нужно заниматься миссионерством?

христианский эгрегор.
Обычная конкурентная борьбы за сферы влияния в умах и душах людей - со всеми ее атрибутами (черный пиар конкурентов, рейдерские захваты и т.д.). Христианский эгрегор стремится установить монополию на рынке человеческих душ
A-
Aslan- -B.a.c
Лучший ответ
Юрий Ильинский Спасибо за интересный ответ! А кто по вашему стоит за христианстким эгрегором, кто его так сказать менеджеры?
Ну там жеж после смерти Христа некоторые апостоля разбрелись? проповедовать христианство. .
Ну вот тебе и повод!!..
А крестовые походы тебе ни о чем не говорят?
Виктор Бокарев
Христианство зачищало мир от культуры и знаний прежней эпохи, поэтому миссионерство неотъемлемая часть этих процессов. Христианство зародилось и распространялось в среде социального дна и низов общества на которые и опиралось изначально это ученье, как и ученье о коммунизме и революция 1917 года.
*S
*tot Samiy Kera* :))
Если хочешь жить вечно, а не мучиться в озере огненном, то путь только один - через Христа. В этом и об этом Благая Весть.
Сергей Ефимов
Мария Чернышева подобных "благих вестей" было передано много. "Через Христа" - это не единственный путь.
"Я не посылал пророков сих, а они побежали"
Попы внушили, попам самим лень духовность в головы людей вдалбливать, так они это дело поручили тупоголовой пастве, мол веру нужно доказывать делами и пр. вот и мечут они здесь и не только бисер и икру.
Максим Худяков
Хотели как лучше, а получилось ...
Страх всему виной
Erik Berkimbaev
А што так КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?ты к атэистам штоли обращаешся?Этим занялась первоаппостольская церковь по повелению Христа,а сегодня каждая свинка господинка!
Alex Ryazanova
Иисус дал своим ученикам это задание, а если христиане последователи Христа, то значит его нужно слушаться! как вы думаете?
попы. Нужно исповедовать Христа своей жизнью своими делами .Тогда люди посмотрят и спросят как ты так живешь и тогда расскажи что я Христианин. А так по словам Христианин а по делам сооовсем другое
Только Один
Сами додумали) В этом весь секрет)
Леня Местный
Evgenij Skurlatov Секрета никакого нет... Вот слова Христа, многократно в разных местах Библии сказанные:
5 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
****Вменяется это христианам в обязанность...