Религия, вера

Если РПЦ наберет еще большей силы и власти, она сможет выступить против Путина?

Пока Путин ее поддерживает ей смысла нет это делать.
Даром что ли попы советовали голосовать за него))
Кстати церковь не выступала никогда против власти.
Всегда пела мемуары о том что "боже царя храни"
А Гейниц
Лучший ответ
Марина Волошина Вот статья характерезуящая взаимоотношения церкви и власти http://www.planet-kob.ru/articles/1500
фантастика на второй полке
Хорошо бы набрала и выступила... Будет приятно посмотреть, с какой скоростью государство станет светским, а РПЦ очень бедной и ниже плинтуса...:)))))
Senan Aslanov
Да кагбэ им это и не за чем...
Дима Штерн
как гамно может выступить
Самый смешной вопрос дня.
Sa
Said
Каким образом РПЦ наберет силу и власть?
Вера Тургенева
Гундяев будеи президентом
Пчелы, набравшие власть, выступили против меда....
Евген Евген
Скорее всего произойдет обратное ...
Михаил Славкин
вы какой веры? вам РПЦ не угодило? Чем? Путин к сатанизму не агитирует никого, не призывает бороться с Церковью.
Kuweit Kuweit
1 ИОАННА 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.

ИАКОВА 4:4—6: Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что в Писании напрасно говорится: «Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к зависти» ? Однако незаслуженная доброта, которую Он проявляет, больше. Поэтому и говорится: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
<<Если>> не будет . Время религии ушло в 2004 году .