Религия, вера
Выходит, что само существование человека есть грех. Чтобы кто не сделал, все грех. Зачем жить и плодить грешников?
Вот и меня подобные мысли посещают при чтении христианского мусора!
Малыш Ка
Да, Вы правы. Причем, говорят же, что Иисус все грехи взял на себя. Значит, живи и радуйся. Так нет! Это противоречие.
Если по теории первородного греха то всё так и есть, это человеконенавистнический взгляд. Но люди рождены в первородной непорочности.
Вот и не грешите, в чём же дело
Потому что не живя и не плодя человек совершает еще больший грех.
Выходит, Вы кардинально заблуждаетесь.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
(1Тим. 4:4)
Грех - это прерогатива мирских людей, живущих без Бога.
(1Тим. 4:4)
Посмотрите на это с другой стороны. Если бы люди не умирали лет 500, то сколько бы нас сейчас было на этой планете? Или уже никого бы не было?
ну эта тогма для баранов
Для Вас хорошая новость: уже был уплачен выкуп и как только начнет править Иисус над землей, люди будут освобождены от грешного состояния. А пока старайтесь как можно меньше грешить и развивать хорошие отношения с Богом.
Катерина Кривенцова
БОг получил выкуп! ))))
Идиотизм. )
Вы забыли маленький ньюанс:осознание собственной неправоты.следом идет раскаинье,покаяние,желание стать лучше,чище.а это ведет к исповеди
Малыш Ка
это никуда не ведет
с этим живешь и все
Вы затронули основу христианской религии. Ходить с опущенной головой, стоять на коленях, всегда чувствовать вину, молить о прощении... Без этого религия зачахнет как роза без воды.
Малыш Ка
А человек, делающий это, тронется умом.
просто нужно периодически обнулять грехи в церкви, те че сложно? убил кого-то, сходил на исповедь и ты снова чист перед богом и главное собой