Религия, вера

Будут ли умершие жить с нова?

27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:27)

Св. Евангелие от Матфея 22:32
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Светлана ))
Лучший ответ
Нет.
Мне очень жаль.
надеяться!)) Но по опыту никто не может сказать что они когда то жили!)) Некоторые чудаки не в счет!)) Все из небытия!))
Ну конечно-же. Для этого есть реинкарнация.
будут, реинкарнация
Dmitri Botchkarev
. «Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? » (1 Коринфянам 15:12). Такие люди не просто сомневались в воскресении, они открыто говорили о своем неверии в него. Поэтому Павел показал ошибочность их рассуждений. Он говорил, что если бы весть, которую проповедовали христиане, была ложью, то те, кто свидетельствовал о воскресении Христа, были бы «лжесвидетелями о Боге» . Если бы Христос не был воскрешен, то Богу не был бы уплачен выкуп, христиане оставались бы «еще во грехах» своих (1 Коринфянам 15:13—19; Римлянам 3:23, 24; Евреям 9:11—14). И это означало бы, что христиане, которые «почили» , некоторые претерпев мученическую смерть, погибли без подлинной надежды. В каком жалком состоянии были бы христиане, если бы эта жизнь была единственным, на что они могли надеяться! Все их страдания были бы напрасны.
 Однако это было не так. Павел продолжает: «Но Христос воскрес из мертвых» . Более того, он «первенец [«первый плод» , СоП] из умерших» (1 Коринфянам 15:20). Когда израильтяне приносили Иегове первые плоды, Иегова благословлял их большим урожаем (Исход 22:29, 30; 23:19; Притчи 3:9, 10). Назвав Иисуса «первым плодом» , Павел подразумевал, что дальнейший урожай будет представлять собой воскресших к жизни на небе. «Ибо как смерть чрез человека, — говорит Павел, — так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22). Иисус сделал воскресение возможным, отдав в качестве выкупа свою совершенную жизнь, чтобы освободить человечество от рабства греха и смерти (1 Петра 1:18, 19; Галатам 1:4).
да конечно ...Библия часто сравнивает смерть со сном ( Иоанна 11:11-14) . Библия учит тому что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь ( Иов 14:13-15)
Cултан Тамазов
Бехтерева почитай
По слову Божьему-да. Будем верить и надеяться.
Можно сделать такое сравнение: человек записывает на видеопленку завещание, и после его смерти родственники и близкие друзья видят и слышат умершего — слышат его разъяснения о том, как поделить наследство. Всего сто лет тому назад такое было просто немыслимо. Да и в наши дни для жителей некоторых удаленных уголков планеты технология видеозаписи непостижима и кажется поистине чудом. Если, пользуясь научными принципами, установленными Создателем, людям удается воссоздавать такие зрительные и слуховые картины, то не гораздо ли больше может сделать сам Создатель? Разве не разумно, что Создавший все живое, способен и воссоздать его?