Насколько востребован "Закон Божий" в школьной программе и не постигнет ли его участь естественно-научных предметов, которым в школах намечается полнейший "кирдык"?
*Один пользователь сказал (не дословно): Кому эта наука нужна, если толку в жизни от таких знаний - ноль!)
Религия, вера
Астрономию убрали из курса изучения, как "невостребованную реалиям жизни" по логике "да нах она нужна". Вопрос:
астрономию убрали патамушта она
злостно противоречила картине
библейского мироздания
правящим в стране либерастам
нужно послушное религиозное быдло
и не нужен образованный народ
ОПК для воспитанья быдла - самый раз
злостно противоречила картине
библейского мироздания
правящим в стране либерастам
нужно послушное религиозное быдло
и не нужен образованный народ
ОПК для воспитанья быдла - самый раз
Стрелять таких пользователей надо. И всех их родственников заодно. А впрочем - сами вымрут, природа свое дело знает.

А мне кажется именно так все и должно быть
Сейчас религиозные нудилы отобьют от себя охоту - за то у детей проснется любопытство к астрономии
Правильно сделали. У нас её преподавали, а знал в классе лишь я один, и то гораздо больше школьной программы, потому, что мне было интересно. Те знания которые необходимы человеку об основах астрономии, есть в естествознании. Закон Божий должен знать каждый, ведь отвечать по нему придётся абсолютно всем.
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:47,48)
Это ему, дураку, толку от знаний ноль.
Однако он пользуется знаниями тех людей, которые имели другое мнение на этот счет. Если бы он мог хоть на грамм задуматься и утрудить свой мозг, то был бы благодарен, что его посадили за школьную парту и не взирая на то, что он туп, преподавали ему науки.... то есть одарили его бесценным даром. Но он дурак и этого не понял.
Закон Божий учит людей традициям нашего народа и правде, а так же морали. А от астрономии какой прок? Так и так нет знающих её людей. Я к примеру её сам изучал, и то только потому что она мне нравилась с детства.
Rika Alek
"Нашего народа"? Где в этой литературе хоть слово про славян? Или вы это про евреев написали? Тогда да...
Аня Кузькина
А какие славянские традиции написаны в библии? Там ведь только про евреев...
Наше образование в глубокой ж... Дети не хотят учиться, учителя не хотят в школе работать за маленькую зарплату иметь такую нервную нагрузку. Все идет к тому, что среднее образование станет платным и элитарным. Учиться будет тот, кто хочет и сможет оплатить. Всех остальных обучат читать и писать и отправят работать на производство.
Алихан Бижанов
60000 не сказал бы что это маленькая зарплата. Хотя это может в Москве только так.
если дети будут умными - они не захотят подчиняться попам.