Религия, вера
Такая ситуация... Все люди на земле в одночасье стали верующими, ну к примеру православными... Чего будет?
Специально указал одну конфессию, чтоб исключить грызню в догматах... Они взаправду верующие, исповедуют истинно, совершают все ритуалы и обряды, чуть не святые... Не придерешься... Что это будет за мир? Уживутся ли они, когда спорить и нравоучать некого будет?
Всё равно будет грызня "кто более православный".
Когда-то люди имели одну веру и одно состояние сознания, при этом
оставаясь индивидуальными единицами. Врожденный-то Дар у каждого
особенный (склонность к той или иной деятельности) . Время делится на
4 цикла, первый из которых объединяет людей в осознанности, другие же
ведут к постепенному отуплению ума человечества.
человек обладает разумом и правом выбора
да какя разница....раз Бог дал выбор религии, значит будет все равно так, как он хочет, по доброй воле каждого к нему придут ...даже если одна религия останется... это выбор всего человечества будет... насилием все равно ничего не добьется ни кто....
Владимир Ярчук
Бог дал возможность выбора- но это не значит- что при не правильном выборе человек все равно придет к Богу.
Совсем скоро на земле останется лишь одна религия (остальные будут уничтожены и разорены). Останется только истинная- и это будет не православие.
Ulik Karabaev
и какая останется?
скука будет, можно сразу вешаться..
Раздел РВ переименуется в "Православие".
Плохо будет...
Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.
гооврят, раньше на земле одна вера была, веды, ведическая культура.. . какая сейчас будет, кто его знает...
Зомби-апокалипсис!