Религия, вера

Как отличить ИСПЫТАНИЕ от НАКАЗАНИЯ?

Если ведёте святую жизнь, а неприятности сыпятся на вас - то это испытание, а если грешите напропалую - то что в вас испытывать? это уже наказание.
Rustam Azizov
Лучший ответ
Мы это уже понимаем когда случилось .
Сергей Луцай
пойми. . тупо. . что наказаний НЕТ.. . есть только воздаяние за прошлые делишки.. . подкинутые хитрым образом в твою же жизнь - как испытание ...которое либо подымет тебя выше, либо опусти ниже. . либо зациклится - в ожидании твоей внятной реакции
Инна Чимитова
Не простой вопрос. Как правило, наказание и является испытанием для человека! Только, вот чем проблема, Бог-то никого не наказывает, а наказывает сам себя человек! Все же мы делаем по своей же глупости, поэтому и страдаем!
Любое наказание испытание тоже, как и вся наша жизнь есть испытание..
Hadicha Rafikova
Воспринимайте испытание за наказание, тогда всякое наказание будет как испытание.
Когда Бог наказывает Он испытывает ваше сердце на верность Ему. Если подумает человек: это испытание, ведь меня наказывать не за что, тогда выявиться ваше маловерие, ибо верующему свойственно смирение, а смиренный всегда знает за собой вину, и, только гордый считает себя без вины.
Бота Бота
Наказание назначается за что-то, а испытание просто так)))))
Как токового испытания нет есть только твоё опыт и знание, возвышение, от тебя зависит ты сам себя испытываешь для понимания смысла, а наказание ни с чем не перепутаешь когда Отец наказывает ремнём ощущение одинаково, так что надо не косячить и каяться за прошлое и будет 100% Жизнь.
Layrens _