Религия, вера

Проблемы в жизни: как отличить- испытание или наказание?

Причина и следствие вот и вся разница:
Сделал плохо кому-нибудь, а тебе кирпич на ногу уронили -- наказание.
Живешь правильно, людям помогаешь, а тебе зарплату в полтора раза урезают -- испытание.
Zuhra Kulieva
Лучший ответ
Юлия Бурнашева Ну вот допустим, ты сделал для человека много хорошего, а он тебе втихаря нагадил? Как быть? Простить материальный ущерб или стребовать?
Не стоит слишком глубоко задумываться над такими вопросами - ни к чему хорошему это не приведет... Нужно решать проблемы - и это главное...
Ninio 1986
Нет отличий. Все есть испытание. И не дается его более, чем вы способны вынести.
Владимир Орлов
Это ни то, ни другое. Вы, конечно, можете обозвать их как угодно, но это просто результат вашей лени или непредусмотрительности, пофигизма и невнимательности,...
Жамбыл Хасанов
А для чего тебе их различать? Действуй по обстоятельствам.

Если ты сломаешь ногу, то вне зависимости от того, наказание это или испытание тебе нужно посетить врача и наложить гипс
Юлия Бурнашева Мне скажем так, причинен материальный ущерб. И стоит вопрос- требовать возмещение ущерба ( милиция, суд) или положиться на божью справедливость
а какая тебе разница, как это называется? тебе свои проблемы решать надо, а не подыскивать им подходящее название
Наталья Лисица
Посмотрите вокруг, обычно испытуемому объявляют об испытательном сроке или наказании будь вы в тюрьме или на воле, где ваш партнёр (ша) или любовник (ца) об этом сообщат.
Юлия )))))
проблемы обычно всегда испытание, а не наказание
по своим поступкам
Каждый из нас проходит испытания от Аллаха. Он испытывает нас всех по-разному. Мы не должны предполагать, что трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, непременно являются наказанием или признаком того, что Аллах недоволен нами. Точно так же, мы никогда не должны считать, что успех и удовольствия, которыми наслаждаются другие, это признаки того, что Аллах доволен ими. Иногда, совсем наоборот. (Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда Аллах желает блага для Своего раба, Он наказывает Его уже в этом мире.) Если же Он желает для Своего раба плохого, то откладывает наказание до Судного Дня» (ат-Тирмизи, Ибн Маджа). Аллах дает понять, что все в нашей жизни - хорошее и плохое - это испытание для нас.
Zuhra Kulieva А что делать атеистам и прочим религиозным фанатикам не исповедующим Ислам?
Юлия Бурнашева Неужели аллах может желать плохого доя своего раба?
Матфея18:
7Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; (конец цитаты).
"Горе Иуде, но грех должен был прийти"
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
(библия )как видим Бог не наказывает и не испытывает бедами нас наказываем мы себя сами -своим непослушанием Богу а потом пожинаем его последствия и имеет место -время и случай +влияние лукавого
Испытывают для закалки, а наказывают для научения, исправления, получение нового направления.
Наказание - отчасти и испытание. Нужно знать: что бы ни было в вашей жизни - всё к лучшему, всё от мудрейшего Господа.
всё одно искушения все для пользы.
Sergei Kaikov