Религия, вера

А откуда появилась душа Евы? Какие есть мнения?

Душа живая, Ева ,была создана из части реберной кости души живой, Адама."И стал человек душою живой".
Swetlana Diser
Лучший ответ
Душа есть саморазвивающая программа в компе (теле) человека и передается ячейка этой программы от родителей детям.
Была создана Богом.
Ксюша Сергеева
из сказки
Влад Разумик
Вероятно Бог дал ей её душу.
Lukman-Hekim
Бытие 2:7.
Vitalii Vitalii
Максутжан Рахматулаев Там про Адама написано. Я спросил про Еву
что богу стоит сделать персоналию
кололась
Dariga Zhumabekovna
нету у неё души, душа только у мужчин
Yuriy Samsonenko
У Евы не появилась душа, её тело и было душой живой.
Nursultan. Mamyrov.
Только дал ей душу Бог как Адаму, но не Иисус.
Максутжан Рахматулаев Это и хочу выяснить: ей душу Бог дал как Адаму - вдохнул дыхание жизни или вместе с ребром Адама получила?
БТ2:8"И создал бог человека из праха,, и ,,вдунул дыхание жизни, и СТАЛ человек душею живою"Бог не дал человеку душу как чтото отдельное как видите, человек заимевший дыхание, сам СТАЛ душей живой. Где была Ева до сотворения? в прахе (тоесть нигде) куда делась когда умерла? (БТ3:19)Бог сказал в прах возвратишся (тоесть в никуда, и от нее ни чего отдельного не осталось) Она даже не имеет надежды на воскресение. (римлянам4:12)"Как одним человеком (ева) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков"Гитлер со своими детскими лагерями смерти, милый добряк против Евы, он убил миллионы и больше уже не вредит людям, а Ева убила миллиарды своим осознанным поступком, и продолжает убивать. Но скоро она перестанет убивать, когда исполнится вторая часть молитвы ОТЧЕ НАШ"да прийдет царствие твое.. и будет воля твоя и на ЗЕМЛЕ как на небе"(МФ6:9).
Душа это сам человек Бытие 2:7