Религия, вера
Христианам достаточно верить в жертву Христа и они бесгрешны? И делать ничего не надо?
Они должны исполнять оба завета, иначе они обычные грешники, обитающие в аду.
Нет, недостаточно. Для этого необходимы точные знания о Боге, о Иисусе Христе, о его жертве, о Божьих законах. Нужно проявлять веру в Бога и быть благодарным за жертву Христа, стараться жить по Божьим законам. (Иоанна 3:16,36;17:3;Матфея 7:21;1 Тимофею, 2:3,4).
Христиане это такая секта, которая следует своим страстям и желаниям, прикрываясь Библией и Иисусом, выборочно трактуя тексты Писаний в свою пользу, лишь бы не нарушало ничего ихнему укладу жизни, и образу жизни. На деле ничего не делают ни согласно Библии, ни согласно учению Христа, а лишь занимаются словоблудием об абстрактной любви к Богу, и декларацией веры которой у них НЕТ!
Ярослав Недашковский
Ваш лжепророк Муха́ммед ваще ДАУН..
Валерий Дубовенко
Это же можно сказать о любой религии
Это рассуждения сектантов, но не все христиане сектанты.
1. Нарочно не придумаешь: Рим. 11,32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
2. Ещё "дрова": см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
3. Яз. мир держался на жертвоприношениях человека, которые обладают свойством вводить участвующих в них в изменённое состояние сознания. Усвоенное от жрецов мировоззрение (любое ложное!) в этом состоянии прочно входит в плоть и кровь - и переживается как психологическая правда. Человек становится заложником навязанного мировоззрения!
Христос использовал яз. храм, чтобы донести до мира свою ПРАВДУ, поэтому он стал Господином этого греха - взял грех участия в этой казни на себя!!! И НЕ БОЛЕЕ!!! НО Его не так поняли!!!
Валерий Дубовенко
как то не в тему
Евр. 3:12 Берегитесь, братья, чтобы сердце у кого-нибудь из вас не стало злым и не имеющим веры, отдаляясь от живого Бога,
1Тим 4:1, 2Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.
1Тим 6:20 О Тимофей, храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий так называемого знания. 21 Кичась таким знанием, некоторые отступили от веры.
«Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого» (Евреям 3:12).
Есть еще одно место, сразу не могу найти цитирую по памяти - "если же мы получили познание истины и произвольно (умышленно) грешим то не остается больше жертвы за грех, но некое ожидание суда и ярость огня готового пожрать противников,,, "
пратестантам - да, православным - нет (надо делать).
Христос спас абсолютно всех людей от смерти. Остальное-личное дело каждого что он себе решает.
Иакова 2:26 Вера потверждается делами.
вера подтверждается делами. Нужно раскаяться и не возвращаться к старым грехам.
Для спасения грешника -только вера в благодать Господа Иисуса Христа.В жертву Иисуса Христа на Голгофе.
Человек сам себя спасти не может.
Ни делами,ни отрезанием головы других во имя аллаха,ни намазом ,ни не кушанием свинины и т.д. и т .п.
Нравиться или нет,но Бог не принимает праведности грешника, праведности какую человек может сделать и заявить Богу " Я хороший !!!Пусти ка меня в рай !!".
На учение о спасение по благодати всегда восставали люди и будут восставать.
Рим 3:21-25.
Слово Бога стояло и будет стоять .
Человек сам себя спасти не может.
Рим 3:21-25.
Слово Бога стояло и будет стоять .
Aler Sulman
То есть достаточно веры и можно делать что хочу, я уже прощена?