Религия, вера

Отрицать проще чем доказывать?Отрицание это позиция слабых?

Anatolij Koval
Егор, я ценю, что Вы пытаетесь научить людей думать, а не автоматически повторять те бредни, которые сейчас бытуют в необразованном народе про Бога и верующих. Только Вы выбрали не тот метод и не то место. Здесь крайне редко люди ищут ответы на вопросы. В основном одна болтология.
"Имеющий уши, да услышит" здесь почти не работает.
Александр Замниус
Лучший ответ
Отрицать-значит ждать доказательств от утверждающих
Скорее рациональных. Если же вы считаете рациональность слабостью.. . То считайте как хотите.
А верить во всякую чушь мифическую ещё проще!
Наталя Мних
Нет,позиция тех кто пользуется мозгами а не принимает веру на слово,как буратино закапывающий деньги на поле чудес в стране дураков,и дело не в простоте что проще или нет а в разумности,но вам похоже это слово незнакомо.
а зачем доказывать сказочных персонажей? нам и без них хорошо.
а вы попробуйте
Nicolae Podvisevschi
Но ведь никто не доказал существование Бога. Одни разговоры.. . Поэтому отрицание пока еще недоказанного факта есть абсолютно разумный процесс.
Какая позиция у сильных? Недоказвнные утверждения?
Отрицать существование Незнайки, НРЕ, Яхве и прочих Чебурашек - позиция разумных.
Доказать тоже очень просто - надо просто предъявить доказательства.
**{Альмира}** @
Важно не отрицание или доказательство, а последствия))))
Отрицание тоже некий способ познание мира...Даже в православии есть Апофатический путь познания Бога...
Кейси Я Велика
Отрицание - это позиция маргиналов
Ты придурок больной. Отрицать, как и доказывать, могут одинаково сильные или слабые люди.