это перекликается "Возлюби ближнего своего" ..нее? 
Вы писали не об этом?
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Вы согласны с этим определением принципа нравственности ? ( далее внутри ) Почему да и почему нет ?
								
									Наталья Кузнецова								
								Это не я, это Белинский, мне такое не под силу.							
											Хм.. что то я сомневаюсь, что это соблюдалось во времена инквизиции.. да и при крещении Руси!! (
				
							что вы понимаете под фразой "человеческое достоинство"? Тело человека, которое рано или поздно закопают или сожгут?
				
							с любойт очки зрения, х оть религиозном, хоть нет, уважение должно присутствовать.. . если человек не умеет этого делать, всегда найдется тот, кто не будет его уважать...
				
							НЕЕ мысль покоя не дает -Не одно животное не способно на такие пакости на какие порою способен человек!))) Это правда!)) Какое уж достоинство только в образе и подобии??)) Отражение в зеркале и потом может и нет ничего?))))
				
							просто уважение, соглашусь с первым оратором. религиозное ты зря вставил(а)
				
									
								
									Наталья Кузнецова								
								Это не я вставил, это очень уважаемый человек.							
											Как-то нет... ПРичем тут религиозное уважение? Его в мире наблюдается как-раз меньше всего.
				
							Это принцип гуманизма, а не нравственности, во-первых. 
 
"Гуманизм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности." (с)
 
Религиозность тут ВООБЩЕ ни при чем, "прежде всего за то, что он — человек" - религиозная позиция ставит во главу угла Бога, связанное с Богом, опосредованное Богом, а не человека.
 
"религиозном уважении к человеческому достоинству" - это фраза вообще о чем??
				
							"Гуманизм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности." (с)
Религиозность тут ВООБЩЕ ни при чем, "прежде всего за то, что он — человек" - религиозная позиция ставит во главу угла Бога, связанное с Богом, опосредованное Богом, а не человека.
"религиозном уважении к человеческому достоинству" - это фраза вообще о чем??
Это христианский принцип к сожалению редко используемый на практике . Обычно с начало встречают по одёжке - религиозная принадлежность, а потом уж как фишка ляжет, могут по одёжке и проводить .
				
							"религиозном" - однозначно лишеее
				
							Похожие вопросы
- Вы согласны с этим определением русского атеиста ? ( далее внутри)
- Вы согласны с философами античности ? ( далее внутри ) Почему да и почему нет ?
- Вопрос атеистам РВ. Вы согласны с этим высказыванием Карла Маркса ? ( далее внутри )
- Критерий нравственности В.И.Ленин определяет так(далее внутри), а какой критерий нравственности у современных атеистов?
- Политики - это люди, по определению, не имеющие совести, чести, родины и флага... (далее внутри)
- Вы согласны со словами Фрэнсиса Крика нейрофизиолога и убежденного материалиста ? ( далее внутри)
- ПРОФЕССОР В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ ВЛАДИСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ: «ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД ЧЕЛОВЕКА» (далее внутри ) согласны ?
- Атеисты, вы согласны с Ф. Криком ( нобелевским лауреатом за расшифровку генетич. кода, далеко не теологом) ? Далее внутри
- Вопрос верующим. Вы согласны с Юрием Вяземским ( автор «Умницы и умники» ) ? (далее внутри )
- атеисты Рв, вы согласны? Известный ученый (и решительный атеист) Френсис Крик пишет: (далее внутри )
 
						 
						 
						 
						 
						