Религия, вера
А вы продали уже одежду свою и купили "меч"?Вопрос христианам.
только собираюсь)
это были не мечи, а катаны...
да
Мил человек, какой меч, 21 век на дворе и мы далеко уже не ученики Хориста. Поэтому исключительно АК-47, а патроны уже есть кому подносить!
Это Иисус говорил Апостолам, хотя у них было два меча.
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук. 22:35-38)
Нет, но я буду подносить патроны.
Александр Семишкин
Хорошее дело:)
Позднее, незадолго до Своей смерти, Иисус обратил внимание Своих апостолов на тот факт, что им пришлось бы работать в измененных условиях. На основании враждебности с официальной стороны гостеприимство в Израиле, может быть, больше не оказывалось бы так охотно. И они скоро понесли бы весть о Царстве в языческие страны. Теперь им следовало брать с собой «суму» и «мешок» . Кстати, меч в некоторых переводах-нож. Вряд ли боевые мечи носили апостолы. Римляне никому не разрешали носить боевое оружие.
m‹xairan, корневая форма m‹xaira
N-ASF: Существительное, Винительный падеж, Единственное число, Женский род
Номер Стронга: 3162
нож (жертвенный) , короткий меч, кинжал, короткая сабля;
син. 4501 (romfaia).
Без ножа идти в языческие страны? А как веток нарубить для костра? От диких животных отбиться? Понятно, что не людей убивать.
m‹xairan, корневая форма m‹xaira
Номер Стронга: 3162
син. 4501 (romfaia).
Наденьте Божьи доспехи – тогда вы сможете устоять перед кознями дьявола.
12 Потому что мы ведем бой не с людьми из плоти и крови, а с Началами, с Властями, со вселенскими повелителями этого мира тьмы, с духовными силами зла в небесном мире.
13 И поэтому наденьте Божьи доспехи, чтобы у вас хватило сил противостоять им в черный день и выстоять, все преодолев.
14 Так стойте неколебимо, опоясав себя истиной и облекшись в панцирь праведности.
15 Пусть обувью вашей будет готовность нести Радостную Весть о мире.
16 И кроме того, крепко держите в руках щит веры – им вы погасите все раскаленные стрелы Врага.
17 Возьмите еще шлем спасения и меч Духа, то есть Слово Бога.
Эф. 6
Да “вооружены до зубов“
Эф. 6
Да “вооружены до зубов“
Продал. Купил.
Одежда - ветхая буква.
Меч - Духовное Слово Закона Вечного.
Одежда - ветхая буква.
Меч - Духовное Слово Закона Вечного.
Зачем меч покупать, разве нельзя без меча жить в раю.
Александр Семишкин
Здесь он нужен а не в раю)
Куаныш Тагилбеков
Леночка, вы уже ожидаете с СИ рай на земле??? Так лгут они и это их обычное состояние!