Религия, вера

«Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе…» (с) Папа Лев X, XVI век. +++

Уже в шестнадцатом веке особо приближенные к Б-гу записали байки об Иисусе в мифы.
За что цепляются совсеменные боговеры?
"цепляться за что-то" можно только тогда, когда есть мозг!
Когда мозга нет, то просто верят сказкам
Олег Зайцев
Лучший ответ
Ольга Лебедева Не думаю, что Вы умнее его:

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом ,но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
а в 21 веке особо не приближённые к Богу пишут байки о Папе Римском
Ольга Иванова
Не факт, что Вы умнее этого человека:

физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Ольга Лебедева
Александр Дегтяров не надо разводить схоластику, эта цитата ему приписывается, но не является авторской.
Александр Дегтяров Цит. по: У. Хильдебранд "Вселенная - Примечание к Богу". Статья в религиозном католическом журнале "Этика (журнал для всей семьи)" [Ethos (die Zeitschrift fuer die ganze Familie)], №10, Октябрь 1988. Бернек, Швейцария, Schwengeler Verlag AG. Больше нигде это приписываемое Гейзенбергу высказывание не встречается. Скорее всего, это просто перефразированный отрывок из поэмы английского поэта XVIII века Александра Поупа (1688–1744) "Опыт о критике" (Перевод А. Субботина): "Один глоток пьянит рассудок твой, Пьешь много - снова с трезвой головой". Помимо Гейзенберга аналогичное высказывание часто приписывается Френсису Бэкону.
Иисус был до сотворение мира,

все Им и для него создано,

Он воплотился, родился здесь на земле,

Его распяли, убили на кресте, но Он воскрес из мертвых,

являлся Своим ученикам и последователям,

Вознесся на небо и воссел по правую руку от Бога,

Будет второе пришествие Иисуса, но не для того, что бы страдать,

а за Своей невестой, церковью,

будет судить живых и мертвых.

Еще не поздно покаяться, читать и исполнять то, что написано в Новом Завете!
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать, в том числе и священнослужители.
Веруют же люди, которым досталось носить на Земле души доросшие (дозревшие) до верования.
Надежда Дякова
А что от них ожидать?
Мы цепляемся за пророческое Слово Божье. А Папа или батюшка святой нам не указ.
Назир Гашаев
Им (боговерам) , к сожалению, не дано осознать, что это все-таки миф и не более того.. .
Ви
Виталий
некоторым Бог послужил своей кровью во спасение. А некоторые на этой святыне пытаются заработать денег, но всякое дело Бог приведет на суд.
на религии многие хорошо наживаются, но она и пользу приносит. после сорокаустов приходит улучшение