Религия, вера

* И всё же кто и когда написал Библию? * "Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе… " Папа Лев X, XVI век.

Миф - 44. Перекреститесь и получите знак - 4, у армян с одной стороны, у православных с другой=баланс. Теперь соедините и получите: ЕЛЬ=Вечность и ИерархиЯА! Далее думайте сами!
Руслан Каюпов
Лучший ответ
Большая часть Библии к приходу Иисуса уже была написана. И по поводу мифа о Христе - невозможно чтобы у мифа на протяжении 2000 лет число поклонников увеличивалось. Он был реальной личностью.
Библию писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил ее написанием с помощью своего духа. Следовательно, она вдохновлена Богом. 2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом
Это для них миф ...
они любят власть земную, но будут унижены в следующей жизни.
К Е Н Г А
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.

Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).

В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
Евгения Чен
Многие пытались пользовать то-что им не принадлежало в своих интересах. И даже против нас когда Руссь крестили. Весь фокус в том что Волхвы то наши были. Ну так и не получилось и не удалось им выхолость силу Завета. И сейчас, это война которой уже 2000 лет. Вопрос в том-что смогут ли оправдаться за то-что Христа распяли. Вопрос в слове "Закон", "Не нарушить пришол но исполнить. "....
Amylee Лукина