Религия, вера
Почему папа Лев X в XVI веке сказал: «Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе»? Он знал больше, чем верующие в 2021?
не плохо помог обманывать и наживаться
Канат Тлеубеков
Арсен, вам уже не нужна Библия?
Алексей Кирдянов
я хотел бы .да. но как. ее получить физически?
Алексей Кирдянов
я все там нахожу. через Впн в днр захожу так как сдесь запрещен сайт официально, и фильмы смотрю и читаю и основное и углубленное более для тех кто уже понимает некоторые основы
Это не миф. Был город Иерусалим на святой храмовой горе, на Сионе, был избранный народ Израиль, был Иерусалимский храм, и избранный народ иудеев, евреев, Израиль, Иуда по 12 коленам жили в земле обетованной, и поклонялись истинному Богу, Который вывел их из египетского рабства, в честь чего евреи празднуют Песах, Пасху. Были и священники, левиты, которые осуществляли пение священных песен, Псалтирь, поклонялись Богу, приносили жертву, служили в храмах. Народ был рассеян по земле обетованной, и питался манной небесной. Был человек, посланный от Бога, имя ему было Иоанн, Иоанн Предтеча, Иоанн Креститель. Он свидетельствовал народу о Боге, и народ почитал его за пророка. Бог есть Свет миру, и нет в нем никакой тьмы, Бог освящает и просвещает всякого человека, грядущего в мир. Глас, вопиющего в пустыне. Надлежит исполнять Закон, данный народу через пророка и Боговидца Моисея на горе Синай, исполнять заповеди, жить по правде, по справедливости, творить праведный суд, быть милостивыми, поклоняться в духе и истине, жить правдой, истиной. И Иоанн Креститель крестил людей в Иордане, в воде для покаяния. Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Господь Иисус Христос назвал Бога Отцом, а избранный народ - сынами и дочерями. Священники посчитали это за богохульство, и искали случая, чтобы умертвить его. Как это он Бога называет Отцом? Господь Иисус Христос проповедовал, что происходит воскресение живых и мертвых, Воскресение Христово в жизни вечной. Смерть - это не конец жизни, но жизнь любого человека вечна и продолжается и после смерти. Священники же отрицали воскресение мертвых. И Христос им говорил о том, что созиждет Церковь свою, и врата ада не одолеют ее, он воздвигнет храм, разрушенный, в три дня, и будет новая земля, будет Царство Небесное, будет Небесный Иерусалим, небесный храм и жизнь вечная на небе. То есть всякий человек воскреснет. И даже, и когда Иерусалимский храм разрушат, и народ уничтожат, они воскреснут и будут служить и поклоняться в Небесном Иерусалиме, будучи вечными, бессмертными, святыми, живя в Царстве Небесном.
Фраза глупая.
Отныне выход только через исповедь в Русской Православной Церкви РПЦ МП. Иного ВЫХОДА нет и не будет. Всё и вся заперто+
Акжан Аман
мп это секта филиал фсб