Про ящероидов я даже фильм видел, не может же это быть ложью: )
А по поводу апокрифов, ребята, которые решали какие книги стоит признать священными, после своих оппонентов благополучно отправили в гости к праведному богу: ) Впервые вижу чтобы верующие использовали наличие апокрифов для своих благочестивых целей:)
Религия, вера
Атеисты вы же знаете какое огромное количество существует апокрифоф, сколько людей свидетельствовали об Исусе! Разве
Ну и пусть себе "свидетельствуют" мне то какое до того дело?
Вы бы сначала что такое" бог" сказали. ну а уж потому мы могли бы поговорить про Вашего самозванца. . если он вообще был.
Да, кстати, а Вы знаете сколько есть сказок про Ивана дурака? Нет? И я не знаю. но много. Однако на их основе и в том что у того Ивана ( ну допустим какой то Иван всегда есть и не исключено дурак) и о том что у него два брата было сказать затруднительно.
Это вообще, так сказать о сказках.
Вы знаете, о Деде Морозе существует столько сказок и романтических легенд... куда там Иисусу. Но это не означает его наличия. Количество не всегда переходит в качество. Сколько ни говори "халва"...дальше вы знаете.
Уговорил!
А знаете сколько существует свидетельств о Микки Маусе???
Понимаете, в конечном счете все равно все ссылаются на библию.
Ни один историк того времени про Иисуса не заикается.
О человеке, что воскрешает мертвых нет ни слова?
Ну конечно) )
Он вымысел - расслабьтесь.
Ну конечно) )
Он вымысел - расслабьтесь.
Про Буратино написано книжек почти столько же.
Интересно получается: когда аргументируешь цитатой из апокрифа, верующие кричат, что это подделка, что их читать нельзя, тем более, ссылаться на них. А когда выгодно, то сразу и на апокрифы опираются? Не называется ли это лицемерием?
Да и сам вопрос без темы: о чём, конкретно, разговор-то? Есть вопрос - надо задать, нет - это словесная диарея, а не вопрос.
да больше всего по Булгакову всю эту мишуру себе представляют! там талант художника образы!))))) А современники о тех событиях ни гу гу !))Так евреи вспоминают что забили камнями какого то еритика Га Ноцри то ли!))))
ну ты же можешь лгать, а точнее у тебя просто поехала крыша от иллюзий и бреда. Мы же знаем что вас заставляет верить в эти сказки и КТО.
Дорогой мой, А Вы сами то знакомы с апокрифами и почему их сжигали вместе с людьми читавшими их? Какие Вы читали? Их, кстати больше, чем вошло в канон....
До тебя, с этим вопросом тупили, куда идти с ним, ты наверное уже догадался и сам..
В Евангелии детства (Евангелие от Фомы) Иисус даже детей убивает...
А сколько написано про Ахилла, Геракла.. . И в них, кстати, больше верится...
Нет ни одного достоверного свидетельства современников, ни одного документа о жизни Иисуса или о его казни, малочисленные "исторические" упоминания Иисуса - фальшивки, вписанные намного позже (в средние века, например) переписчиками книг.
о сушествование Снежного человека тоже хватает лже свидетельств, так же куча народу доказывает существование НЛО и т. д.
что за цели вы при следуете доказывая существование бога в интернете