Религия, вера

- Никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Иисус Христос)...?

Ин. 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Посему Христос, желая показать, что следовать за Ним удобно для них и приятно, объявляет, куда Он идет и какой путь. Идет Он к Отцу, а «путь» есть Сам Он – Христос. Если путь есмь Я, то вы чрез Меня, без сомнения, взойдете к Отцу. Я не только путь, но «и истина» ; посему вам нужно быть бодрыми, потому что Мною не будете обмануты. Я еще «и жизнь» ; посему, если и умрете, смерть не воспрепятствует вам прийти к Отцу. Итак, бодрствуйте, ибо всякий чрез Меня приходит к Отцу. И как в Моей власти приводить к Отцу, то вы, без сомнения, придете к Нему. Ибо прийти туда и невозможно иным путем, как только Мною.
А ты, пожалуй, и отсюда уразумей, что Сын равен Родившему. Ибо в ином месте говорит, что Отец приводит к Нему: «Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец» (Ин. 6:44). А здесь говорит, что к Отцу Он приводит. Следовательно, у Отца и Сына равна сила, ибо и действие едино.
Итак, когда ты идешь деятельностью, тогда Христос бывает для тебя путем, а когда упражняешься в созерцании, Он бывает для тебя истиною. Но как многие, шествуя деятельностью и занимаясь созерцанием, все-таки не получили жизни, или потому, что, совершая добродетель из тщеславия, здесь получили награду, или потому, что в догматических мнениях уклонились от правого пути; то к пути и истине, то есть к деятельности и созерцанию присоединена жизнь. Посему и нам должно шествовать и богословствовать, стремясь к живущей вовек, а не к гибнущей славе – от людей.
Мария Шестакова
Лучший ответ
Самореклама!
старо как мир
Через христо-сознание,,,,)
Жека Ефимов не иначе :-)
Уже вечер настал. Христос сидел на пороге.
Проходил книжник и спросил: "Почему сидишь на прохожем месте? "
Отвечал Христос: "Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня. "
Новый книжник спросил: "Правда ли, что Сын Давида сидит на псином месте? "
Христос отвечал: "Истинно поносишь Давида, Отца Моего. "
Стало темно и третий книжник спросил: "Что сидишь, точно боишься дома своего? "
Отвечал Христос: "Жду, чтобы тьма ночная освободила Меня от лица твоего.
Истинно, тьма во тьму уйди! "
Потом встал и указал на гору Мориа, где стоял Храм:
"Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра. "
Сказал книжник: "Безумец, Соломона живым почитает. "
- и пошел в незнании.
После вышла Мария из дома и, увидев Христа, сказала:
"Раздели, Учитель, вечерню нашу. "
Христос ответил: "Дар сердца сияет во тьме. "
Так сказано Самим Богом через Писание и Апостолов!
"В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.... 2 от Иоанна 1:1-3.
"Он был облачен в одежду, обогрянную кровью. Имя Ему: Слово Божие". Откр. 19:13.
Отсюда следует вывод: человек создан через Иисуса Христа. А, святые утверждают, что "душа каждого человека христианка, причем только православная"!
Таких Иисусов множество.
Gulbaxor Axunova
Только не через тело человека Иисуса, а когда сам человек достигнет уровня осознанности Христа.
Оксана Бучнева
Районный Дом Культуры Так сказано Самим Богом через Писание и Апостолов!
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть....2 от Иоанна 1:1-3.
Приватизирувал батяньку :-)
До появления последнего Пророка который был послан тем же что и Иисус и остальные истинные пророки мир им всем
Madina Sh.
Он ляг, а ты через него переступил и усе