Религия, вера

Действительно ли Бог жестокий?

".Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "
Галатам 6:7
Владислава Алиева
Лучший ответ
Не знаю. не встречал. А что это такое"бог"?
Ирина Федотова
Бог или милостив, или гневен.
Справедливый отец, наказывающий детей своих, разве жесток? Впрочем, может такое показаться, когда мы не знаем полной картины события и его участников. а Бог всевидящ и всесведущ.
Это в больном человеческом огненном воображении
Лариса Дымова
Нет. Бог любит нас. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Вообще не жестокий. Когда надо наказать- наказывает, иногда целые народы, после предупреждения и ожидания. Дает время исправиться и сделать выбор.
Alexandra Basistova
Нет!

Бог есть Любовь!

А дружба со "Свидетелями Иеговы" рано или поздно погубит Вашу душу!!!
Жаная Жакипова
Поскольку человек создал бога по образу и подобию своему, черты характера у него те же.
Полина Лоренц
Природа это и есть то что называется богом а природа по своей природе это просто пиздец на сколько жестокая тварь
Жестокий-это кажущаяся иллюзия для тех кто не любит справедливости в отношении себя, что за каждое преступление человек должен ответить через наказание, для исправление, поэтому исправление его считает несправедливостью, забывая что сами творили несправедливость.
Ольга Заярная
Потребность существа совершенно достаточна, чтобы обеспечить изобильный поток нежного милосердия Отца. Богу присуща доброта, для него естественно сострадание, он извечно милосерден. И никогда не требуется какого-либо воздействия на Отца, чтобы вызвать его милосердие. Потребность созданного существа совершенно достаточна, чтобы обеспечить изобильный поток нежного милосердия и спасительной благодати Отца. Так как Бог знает всё о своих детях, ему легко их прощать. (38.2) 2:4.22. Милосердие – это мудрое и чуткое применение правосудия, а не его нарушение. Милосердие – это не нарушение правосудия, а чуткая интерпретация требований высшего правосудия в его справедливом применении к подчиненным духовным существам и материальным созданиям формирующихся вселенных. Милосердие есть правосудие Райской Троицы, с мудростью и любовью нисходящее на многочисленные разумные создания пространства и времени, формулируемое божественной мудростью и определяемое всезнающим разумом и суверенной волей Всеобщего Отца и всех его партнеров-Создателей. (38.5)2:4.5.БИБЛИЯ. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения. 2-е Коринфянам 1:3
Носители слова божьего, сейчас беснуются в Сирии, отрезая головы неверным.
богов много и только один самый добрый
Мади Отегенов
бог сами милосердии
Бог внутри вас!!!
Конечно лучше бы спросить его самого.