Религия, вера
Действительно ли Бог жестокий?
Если вам кажется, что Бог жесток, попробуйте представить иммунитет человека. Ведь следуя этой логике, иммунитет тоже жесток. Но что ели, иммунитет будет долго терпеть паразитов и опасных вирусов - увы, будет иммунодефицит (СПИД)
Нет. Так как Бог является справедливым.
Любите вы иеговисты всё мерить человеческими мерками, не понимая что Бог намного шире человеческих понятий. К сожалению для вас, с вами Он поступит очень жестоко...
Леночка Ковтун
Жаль, что люди решили, что могут давать рекомендации Богу.
Это в больном человеческом огненном воображении
Если Бог - Отец Небесный, то Он любит всех.
бог жесток к слабакам.
Павел Карманов
"Но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» . А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной. Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён. " 2 Коринфянам 12:9,10
Павел Карманов
"Но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» . А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной. 10 Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён. " 2 Коринфянам 12:9,10
Жестокий "бог" этой системы Сатана, а истинный "Бог есть любовь"...
по Ведам нет. Бог=Любовь =знания+вечность +блаженство
да жесток, если Бог - абсолют, значит он обладает всеми возможными качествами
Какого бога Вы имеете в виду?
Что Вы употребляете? Озвучьте, чтобы не повторять Ваших ошибок.
Иммунитет жесток к вредоносным микроорганизмам.
Соответственно - к человеку он добр.
Следуя Вашей логике - бог жесток только к врагам божьим.
Бог есмь любовь.
По Вашему вопросу, который и не вопрос вовсе, а некоторое умствование на тему, в которой Вы плаваете.
Соответственно - к человеку он добр.
Бог есмь любовь.
Леночка Ковтун
Жестокость - это психоэмоциональная черта. Иммунитет не обладает ни психикой ни эмоциями.
Справедливость без любви - это жестокость. И как вы правильно написали "Бог есть любовь", следовательно и в Нем нет жестокости.
Светлана Солопова
Itester!
Вы льстите автору вопроса.
Это дерьмо плавает.
Автор же то всплывает, то совсем даже и тонет.
И снова потуги на поплавать. Ага
Вы льстите автору вопроса.
Это дерьмо плавает.
И снова потуги на поплавать. Ага
Он наказывал соответственно вины. Все кого Он наказывал все чем то преступали закон морали. Многие народы приносили детей в жертву и их Бог уничтожал как что то мерзкое. но не превышал справедливость. Содом и Гомора вообще были блевотиной на лице земли.
Согласно 1 Иоанна 4:8, «Бог есть любовь» . Примем во внимание следующее: здесь не сказано, что Бог имеет любовь или что Он любвеобильный, а говорится, что Бог есть любовь. Любовь Бога так интенсивна, так чиста, так совершенна, Его личность и поступки настолько абсолютно проникнуты ею, что Его по праву можно назвать олицетворением любви.
Сегодня большинство людей также не имеет никакого представления о размере влияния сатаны в мире. Как показывает Библия, не Иегова, но сатана является властителем этой извращенной системы вещей. В 1 Иоанна 5:19 (Благая Весть от Бога) сказано: «Весь мир и находится во власти лукавого»
нет
непонятный для человека!
Мне кажестся скорее справедливый