Религия, вера
Спор убеждённого марксиста-атеиста с растерянным и подавленным христианином...
(который на все доводы злобно отмахивается кулаками) об ущербном характере религий в современном мире имеет смысл?
Имеют смысл любые действия по разоблачению мошенничества.
спор имеет смысл только тогда, когда ОБА участника способны аргументированно и культурно отстаивать свою точку зрения. Только в этом случае из спора родится некое подобие приближения к истине.
в твоем примере наличия таких двух участников не наблюдается....
растерянным и подавленным? это не христианин, кем бы он не считал сам себя. Меня так напротив прямо распирает благоговейная радость, когда атеист в очередном припадке пытается мне что-то доказать, я лишь ласково улыбаюсь, ибо знаю как часто путь к покаянию начинается с таких вот истерик)
Кокпекты Акимат
Если человеку шикарно живётся безбожником вот уже более 30 лет, если он ничего плохого не натворил ещё в этой жизни - есть ли смысл заниматься самоедством (выискивать в себе грешки для покаяния) на пустом месте?
Ни малейшего. Тем более, что это неправильный какой-то атеист, раз он марксист. :))))
Кокпекты Акимат
Марксист-материалист - отсюда и безбожник. Более того - воинствующий.
Hrach Galstyan
не обязательно марксист. это так уж, человек к слову сказал. для колориту так сказать)))) а насчет Маркса - зря. Умный мужик был!
В таком споре истина не родится, так какой в нем смысл ?
Нет необходимости спора!)))) Зачем?))))) Вижу только одну цель! Все хотят жить лучше но при этом все представляют себе это по разному!)) так вот что бы жить лучше надо УЧИТЬСЯ
жить в правде!))))))
Лео Ти
...а правда у каждого своя ))) (и далее по кругу)
Настоящий христианин способен привести доводов не меньше, чем атеист. Причём делает это без кулаков и повышенного тона, так как советует Библия: "Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло" (2 Тимофею 2:24)
ну я вот христианин! Где марксист-атеист? Это ты что ли?
Судя по вопросу, несуразному и скомканному, ты явно не осилил "Диалектический
материализм". Коммунистическая идея трижды укакалась - но выводы марксисты
не сделали.
1. Марксисты-утописты в 15 веке предложили коммунистическую идею буржуа - те ее отвергли.
2. Тогда утописты Т. Мор, Сен Симон, Фурье стали строить коммуны - где они - все в попе.
3.Тогда марксисты-ленинцы утопив мир в крови, заставили строить нас идиотски
выдуманный КОММУНИЗМ - и все опять лопнуло. Три раза лопнуло - это уже
ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ.
А христианству 2000 лет и процветает! Так кто, Домнул, подавлен?
не сделали.
ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ.
Кокпекты Акимат
1. Давайте не будем делать коктейль из материализма и коммунизма.
2. Тот же Фашизм, если бы его выдуманный коммунизм не свернул, был бы уже и на Луне, и на Марсе.
3. Ленину, когда он ехал в Россию в пломбированном вагоне был заказ на полный слив страны западу. Он же нас пожалел: откупился от "спонсоров" и занялся делами страны как настоящий патриот.
4. Христианство давно уже процветает исключительно за счёт того, что паразитирует.
Кокпекты Акимат
Каким вы видите будущее человечества, или хотя бы России:
- свобода и демократия разлетающиеся по всему миру верхом на крылатых ракетах?
- махровое самодержавие плюс православие?
Нет. Коммунизм! И пофиг с какой попытки.
Как говорили классики, атеизм – высшая форма теизма.
христианин не подавлен, он агрессивен! (

Диана П Фотохудожник
я тоже раньше так думала,но потом пообщавшись немного с метными "атеистами" с удивлением для себя узнала что большинству далеко за 30.Тут женщина была,такие глупости и гадости писала,я была уверена-это ребенок.Оказалось 50 ей.Вот так... )))
в полку троллей прибыло )))