Религия, вера

Христос властная натура?

Toma :)
да
Константин Терешков
Лучший ответ
нет, он к власти не стремился.
Sasha Zubova
Христос Бог.
Разия Бейс
Виктор Федичкин Вообще то, если судить по Библии. Иисус сам говорил, что Богом не является. "Не мне говорите СПАСИБО, а ОТЦУ моему" То есть сздателю всего. И крестимся мы как? "Во имя отца и сына и святого духа". Если Бог - сын, то кто тогда отец?
Виктор Федичкин А если Иисус - Бог, то кто его сын? Сына у него точно не было. Во всяком случает так говорит Библия.
Бог не дал человеку, власти над людьми.   «Человек властвует над человеком, во вред ему. »    (Эккл. 8:9)

Вся власть, которая существует на земле, она изначально,
была у Бога.    «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. »   (Ин. 3,27)

«… все покорил под ноги его.   Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему.    Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; » (Евр. 2,8)
Не хило. "18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " ; МАЛО ЭТОГО, ОН ПОБЕДИЛ И НАМ ДАЛ ПОБЕДУ. "26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. 2Петр 1:19; Откр 22:16 29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
Христос не личность..
--
не Принцип,не Состояние..
но,все "эти" ("качества*за не имением "достаточных определений")
в (отдельно"взятом") человеке,
усилиями
"раскрывшим" (Седьмое) Духовное Качество**("почил"),
имеющееся в каждом***("человек и тело, и душа, и Дух"!)
потенциально(-латентно)

...
Сила****("обоих полюсов"!) в Любви и Мудрости

ps// Гнозис
"..нам ли только Ты рассказал эту притчу или всем остальным тоже?.."
Abdumalik Mamirbekov