Религия, вера

Почему пьяница нечестивец будучи женат на одной официально может в благословении жить с другой женщиной и не получать

Да уж пьяница и прям таки нарасхват это что то оперное.)) Да у христианина другие духовно нравственные ориентиры чем у пьяницы. Спаси его Бог.
Сергей Муравьев
Лучший ответ
Не надо путать материальное благополучие с Божьим благословением. Бог не наказывает обычно тех людей сейчас, которых невозможно образумить. Бог наказывает Своих детей в целях научения и исправления.

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр. 12:8)

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:11)
Юлия Терехова
Все получают воздаяние. Это не зависит от вероисповедания. Закон всемирного тяготения действет на всх. не зависимо от того физик кто-то, или нет.
Первый искренен, хотя и грешен, второй лжец по определению.
У вас атеистический менталитет. Вы всё меряете мерками социума. Того общества в котором вы живёте. Поэтому вопросы к Богу, как к языческому идолу. Я мол тебе губы помазал жиром, жертву принёс, поэтому ты, бог, обязан сделать так, как я считаю, что это правильно. Отсюда глупость ваших вопросов
За все нечистивое наказание будет в свое время, об этом не стоит беспокоиться.
Бред. Кто дал тебе виденье чужих грехов? Бесы? Внимай себе.
Лариса Тарасюк
разбор полетов начинается за порогом выхода души из тела...
" Пусть твоё сердце не завидует грешникам, но весь день пребывает в страхе перед Иеговой,  потому что в таком случае есть будущее и твоя надежда не погибнет. "(Притча 23:17--18)
Я не представляю, как пьяница может жить с двумя.
Николай Чеботарь он официально не развелся с бывшей женой а жил с другой женщиной 5 лет....и ничего ...а христианин так хотел и было видение что тогда ему вилы. так чем он хуже ?