Вот рассказ одного из отцов:
Церковники достали уже. По пятницам у дочки в школе последним уроком
православие. Факультативно, но ходит почти весь класс. Четыре человека
только детей забирают. Я в том числе. На английский, к слову, записалось
меньше половины класса.
Сегодня дочка звонит и спрашивает, можно
ли ей на православие остаться. Ну, понятно, ребенок, хочет вместе со
всеми. В таком возрасте белой вороной для них быть - тяжело. Даже и на
этом сыграли - чтобы как все.
Пришлось объяснять. Нагуглил
картинки, где люди на карачках перед иконами ползают. Где попы сидят за
заставленным яствами столом, а перед ними девочки семилетние пляшут.
Объяснил все, как мог. Сказал, что к богу это все не имеет никакого
отношения. И что на православие мы будем ходить только в том случае,
если в церкви начнут читать курс теории относительности и дарвиновскую
теорию эволюции. Пусть и факультативно.
Картинки на ребенка
произвели сильное впечатление. Вид взрослых, которых, вроде бы, надо
уважать, ведь так папа с мамой учат, но у которых при этом напрочь
отсутствует человеческое достоинство, ребенка поразил. Поняла вроде бы.
Нет, говорит, я так не буду. Вроде этот вопрос на ближайшее время
закрыли, кажется.
Но церковники уже достали. Из каждого утюга.
С
какой радости они пришли к нам в школу? Какого черта я должен объяснять
ребенку, почему он будет теперь не как все? Почему я - я! - должен
делать из своего ребенка белую ворону? Какого черта я должен ему
показывать эти картинки с рабами в столь раннем возрасте, чтобы
объяснить, почему он будет теперь не как все? Надоели, блин.
Вроде
и обходишь их стороной за три километра - так нет, все равно в твою
семью проникнут, все равно до твоего ребенка доберутся…
Религия, вера
Кто более навязчив, свидетели Иеговы или РПЦ?
У Свидетелей Иеговы пропаганда личностная;то есть ходят по квартирам.Максимум.Носит единичный характер.
У православных же пропаганда массовая.
У православных же пропаганда массовая.
И те и другие мне не мешают.я их Игнорирую. .
бог. .
:)
.. всех сильнее. кого не заставь молится
:)
.. всех сильнее. кого не заставь молится
А ты нагугли и покажи ей как олигархи в куршавели отдыхают, а потом подведи к своему холодильнику и покажи. А потом теорию дарвина ей почитай, чтоб сразу усвоила, что ее сильные мира сего к своему пирогу не подпустят.
Свидетели Иеговы - белые и пушистые,
по сравнению с теми, которые без спроса
в каждый дом лезут через ТВ.
по сравнению с теми, которые без спроса
в каждый дом лезут через ТВ.
Что касается детей, то я точно знаю, что Свидетели Иеговы им не проповедуют без желания на то родителей детей. Вообще скажу, что духовное воспитание- это дело родителей,- так написано в Библии. И я с этим согласна. Родители несут за своих детей ответственность, а чужие дяди и тети им вдалбливают в головы свои истины....
Те, кто более сердится на непонятливых.
Нельзя смешивать церковь и Бога, это две разные вещи. Да, церковь в целом играет положительную роль, так как она призвана духовно образовывать людей, она исповедует светлые заповеди Космоса, но любая идея может быть доведена до абсурда, если она не проникла в сердце, а выполняется чисто формально, ведь все священо-служащие и верующие в прошлом были атеистами и что вы хотите чтобы они мгновенно стали светлыми, духовно образованными и порядочными. Так, что люди не всегда служат Богу, даже если они и священо-служащие. Бог находится в каждом человеке, в каждой сущности вообще. Церковь должна учить людей самих общаться с Богом, но тогда она сама себя из-живет, так как потеряет источник доходов. Так, что к церкви нужно относится с пониманием и не осуждать её.

Рпц, иеговы только на улице к прохожим пристают, рпц-же лезет во все отрасли светской жизни, в школы, армию, больницы, в политику, и даже в любую сембю... только это какбы не видно на первый взгляд, но они назойливее иеговых в тысячу раз, даже здесь, иеговистов не так много а рпцшиков до епеней матери, они даже телевидение уже захватили.
Судя по этому письму Вы сами ответили на свой вопрос. К теме о навязчивости РПЦ добавить о религиозных праздниках, которые стали государственными.
да. не повезло вашему ребенку. у нас детей пробовали водить в церковь после школы (8 класс). сказали что никакие отговорки не примут-пойдут все. так в тот день когда нужно было идти в церковь из класса не пришёл никто в школу!! скандал,обзванивают родителей. родители сказали как есть. а так как это была инициатива богомольного учителя-то её уволили просто. боритесь за своих детей. вера и РПЦ это разные вещи.
Свидетели Иеговы проповедуют только тем, кто желает слушать. Детям не проповедуют без согласия на то их родителей. В школы, больницы и пр. светские предприятия не лезут со своими уставами и на ТВ не устраивают брифинги за то, чтобы их прописали в конституцию, как это делает РПЦ и ее поклонники. Так же не лезут во власти и не пропихивают свои законы как обязательные. не навязывают свою культуру и форму одежды, музыки и пр.
РПЦ не брезгует ни какими средствами в пропаганде и продвижении своих меркантильных интересов.
РПЦ не брезгует ни какими средствами в пропаганде и продвижении своих меркантильных интересов.
Конечно Свидетели Иеговы! Они жутко навязчивые. Их выгоняешь в дверь, а они лезут в окно. Начальники этих сектантов заставляют бесплатно работать на организацию, чтобы работяги рекламировали их организацию путем раздачи бесплатной макулатуры. Часы раздачи, они это вуалируют словом проповедь, записываются в отчеты, а отчеты сдаются в организацию СИ. А вот РПЦ ко мне ни разу не приставала нигде. Если не хочу слушать попов, просто иду мимо.
Наталья Лучанинова
Что-то я не слышал, чтобы СИ в школах где-то преподавали свои уроки.
Похожие вопросы
- Что делать с навязчивыми Свидетелями Иеговы?
- Почему свидетелей иеговы побаивается РПЦ? Стая этих божьих овец явно меньши стаи православных.
- Вопрос к свидетелям Иеговы по поводу перевода Библии арихимандрита Макария.
- Почему руководство Свидетелей Иеговы сознательно (а не знать этого невозможно) обманывает рядовых СИ? Обрекая на смерть++
- Свидетели Иеговы говорят, что им в принципе нельзя убивать. Но действительно ли у них это запрещено?
- Чьими же свидетелями были первые христиане? Свидетелями Иеговы? Или свидетелями Христа?
- От чего «защищаются» Свидетели Иеговы? И что для них представляет серьезную опасность?
- Чем отличается Бог в РПЦ от Бога пятидесятников или Свидетелей Иеговы ?
- Знаете ли вы что никто не легализовал в России тоталитарную секту свидетелей иеговы?
- Вопрос Свидетелям Иеговы по Колоссянам 1:16-17 (внутри)