Религия, вера
Грех это то что не нравится Богу, потому грешников он отправит в Ад? Особенно ему не нравится если ему не поклоняются?
В ад. К себе, Любимому. Чтоб поверили.
Боги создавали человека не для того что бы издеваться и наказывать! им нужна трудовая сила! и понятия ад и рай придумал сам человек! как можно так ненавидеть богов и думать что они создали ад! им это надо!?? нет! они создали человека для работы!!! (нефть, золото и так далее)
...да, Богу не нравится, когда нарушаются Его законы. Даже правительству не нравится, когда нарушают законы государства, даже вам не понравится, когда нарушают вашу свободу - убивают ваших детей, насилуют жен, сжигают дом, дают по морде и т. д.
Законы Бога - создают порядок и мир. А Ад - это тюрьма, куда попадают преступники, нарушающие порядок. Нормальные граждане в ад не попадают. Когда преступники исправляются - их отпускают из Ада.
Но не надо думать, что Бог будет спокойно смотреть на то, как человек плохо относится к другим существам. За мерзкое поведение нужно отвечать.
Дмитрий Бочанов
ПодЧИНяться ты обречен?
Когда ему поклоняются ему тоже не нравится, очень капризный.
Образ бога создавался с людей) ) Люди ведь ничего не могут придумать сверх того что они видели или знают. Естественно бог будет обладать качествами тех людей, во времена которых его придумали. Кстати география тоже играет важную роль. Обратите внимание насколько разные боги в разных культурах, они и все что с ними связано точно повторяют традиции, культуру, поведение и даже архитектуру тех людей что их выдумывали) Начиная от бога крокодила в Африке, заканчивая племенным божком еврейского народа которого аккурат слизали с древнешумерских богов.
Бог видит только тех кто пришёл к свету.... остальных не видно, свет рассеивает тьму....
Дмитрий Бочанов
Как он мог создать то чего не видит?
особенно ему не нравятся тупые вопросы.... типа этого....
Грех - это не просто "то что не нравится Богу".Это то, что разделяет человека с Богом. Поэтому ад (как и рай) - это, собственно говоря, личный выбор человека.
если бы начальнику жизни не нравилось, что ему не поклоняются, то на земле давно бы не было вас и вашего потомства. А ад или преисподня, это место покоя, куда стремятся попасть праведники (ИОВ 14:13)"О если бы ТЫ в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока не пройдет твой гнев (армагедон называется днем гнева или днем бога"СФ1:14")А Иова бог считал (ИОВ1:8)"нет на земле такого человека безпорочного"Так что если вы попадете в ад радуйтесь, оттуда есть выход воскресение (ОТ20:13)"Тогда море отдало мертвых, и смерть и АД отдали мертвых" Все верующие, которые пугают людей муками ада позорят создателя, выставляя его тем кто способен мучать своих детей за грехи огнем, пускай они сначала своих детей попробуют наказать за проступок на газовой плитке хотя бы 2 минуты, чтобы приписывать вечный огонь другим, выставляя таким жестоким нашего Отца создателя
А если попробовать не винить во всех своих неприятностях Бога, а спросить себя : "Что я делаю не так" и что нужно изменить в себе, чтобы мне стало лучше?
бог вообще эгоистичная тварь!