Религия, вера

Иудеям соблазн, эллинам же безумие. вы иудей или эллин?

Фракиец
Евгений Водопьянов
Лучший ответ
Я православная.
Ника ********
Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не по­знал Бога в пре­мудрости Божией, то бла­го­угодно было Богу юрод­с­т­во­м про­поведи спасти веру­ю­щих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы про­поведуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же при­зван­ных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию пре­мудрость; потому что немудрое Божие пре­мудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, при­зван­ные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много бла­го­родных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы по­срамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы по­срамить сильное; и незнатное мира и уничижен­ное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упраз­днить значащее, –для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделал­ся для нас пре­мудростью от Бога, праведностью и освяще­нием и искупле­нием, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Го­с­по­дом.
Игорь Ego
Уточним. Вы как понимаете эту фразу? А конкретно "эллинам же безумие"
Юрий Чегодаев
Айдана Апеева я понимаю как--граждане р. и. воспринимали христиан как придурков.
Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не
анархисты, а проклятые либералы.
Ф. М. Достоевский
Айдана Апеева тогда еще не было коммунистов при достоевском
Мидвед старинный агностик-буддист православной крещенной закваски.