Религия, вера
Католическая Церковь не такая уж и католическая? Ведь в ней есть деление- около пятнадцати восточнокатолических Церквей
"Восточно" лишь прикрытие , вера у них католическая до последней буквы.
Лиля А
От кого прикрываются?)
Информация получена по духовным каналам:
«Основа всей церкви - Вера. А народ Божий рассеялся, многие совратились с пути, не идут за Духом Истины, а ищут своего. Лишь семь пород осталось возле Пастыря из великого множества:
православные
католики
пятидесятники
баптисты
субботники
лютеране
англикане
(не все из этих церквей войдут ), впрочем, Мне надобно многообразие форм. Если бы на земле было только семь цветов или семь видов бабочек, каково было бы вам жить на такой планете? Посмотрите на мир, как он прекрасен, а самый мудрый человек не в состоянии создать даже малую былинку. Но не бойтесь, искренне верующие, из вашей среды, Я силён, возродить гармонию, хотя для этого и надлежит пройти сквозь искушения и соблазны. И вы знаете, что претерпевший до конца — спасётся. Будьте просты, как голуби, как ребёнок, всё просто, но враг, путая и связывая простые вещи, плетёт из них свою паутину, надевая человеку слепые очки, из-за которых он лишён созерцания Моей Славы. Всё самое сложное, на деле состоит из множества простого и если просить Меня, то аккуратно распутаю самые сложные узлы. Не сразу, поэтапно, иначе вы не вместите. Сейчас вы видите, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, там же станете лицом к лицу".
православные
католики
пятидесятники
баптисты
субботники
лютеране
англикане
Вадим Казанцев
"Информация получена.... " ...и останется лишь информацией (красивой информацией) :) Сейчас.. . Сейчас вы Видите!
Это как у православных - есть движение "трезвенников", но пьют все-равно практически все.
Действительно, Римскому Папе подчинено около пятнадцати восточно-католических Церквей.
И тут и возникает интересный момент!!!
Полностью подтверждаются слова Достоевского (см. здесь), что Римскому Католичеству, вообще не интересна религия, ему нужна только власть, ведь, та же Греко-католическая церковь служит практически полностью по догматике Православного Христианства, но только подчиняется Римскому Папе, и его всё устраивает!!! Римскому Католичеству абсолютно не интересно душеспасительно ли учение или нет, лишь бы было подчинение Римскому Папе это как раз и подтверждается тем что две сильно различные догматически церкви: Католическая и Восточно-католическая (в частности Греко-католическая) находятся под управлением Римского Папы и никаких соборов по обсуждению догматики не происходит.
И тут и возникает интересный момент!!!