Религия, вера

Свидетели Иеговы, поясните эту часть писания?+

Гани Омаров
Они такого не читали.
Aleks Maier
Лучший ответ
Это экспансивный бред.
Коля Кияница
Иисус попал на небо через 40 дней после воскресения и 3 дня был в могиле/или аде-Деяния2 :31/. Как разбойник мог попасть в рай раньше Иисуса-сегодня же? И за что? Если учесть, что Иисус был в аде, а не в раю и то, что до Иисуса Христа никто не восходил на небо. Так что запятая поставлена на свое место и этот текст Библии согласуется со всей Библией.
Двигайте запятую. Вот и всё объяснение. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю. Иисус не мог отправиться в рай т. к. рай был уничтожен Потопом и до сих пор не восстановлен.
Stas M
Руслан Иванов "Двигайте запятую" - а двигая запятую можно любую секту создать)))
или так:" Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю»."

В древне -греческом тексте не было знаков препинания. В этом переводе двоеточие стоит после «сегодня», потому что такое понимание подтверждается другими библейскими стихами, такими, как Ин 20:17; Де 1:1-3, 9; 10:40; 1Кр 15:20; Кл 1:18.
Гани Омаров сейчас вы просто скопипастили ответ со своего сайта, а своими знаниями не пользуетесь?
Гани Омаров Вы в знаете греческий?
Гани Омаров Ну вот, греческий вы не знаете, оригинал тем более не читали, а перевод НМ переиздавался множество раз
Если принимать такой вариант запятой ( наверно синодальный перевод) то что-то не сходится. Вы наверняка знаете, что Иисус был мёртвый 3 дня. Всё дело в знаках препинания. Выше хорошо объяснили.
трудно.. . любителей поговорить за Иисуса очень много...
1) Казнить, нельзя помиловать.
2) Казнить нельзя, помиловать.
Смотри как "жидовствующие" свидетели иеговы бруклинского изворачиваются! Недаром американская ересь - в пиндосии юристов как грязи: запятые так расставят, что отмажут от электрического стула кого хочешь! Слова ветхих еврейчиков ставят выше слов Бога Христа. Не даром Христос приговорил всё ветхое еврейство "ваш отец - дьявол"! Ну где в этом приговоре запятая не там?
Stas M Это не "жидовствующие" свидетели иеговы бруклинского изворачиваются, а синодальные переводчики внесли ересь в Слово Бога.
Здравствуйте! Когда на земле будет рай этот разбойник воскреснет . и тогда сбудутся слова Иисуса . все легко и просто у Иеговы .