Религия, вера

как познать волю Бога ?

«Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души (Матфея 22:37,38; Иакова 4:8).
Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога (Иоанна 7:16,17). Иисус не просто говорил о воле Бога, он жил ею. Он даже сказал, что смысл его жизни заключается в том, чтобы «исполнять не свою волю, а волю пославшего» его (Иоанна 5:30).

Требуется ли получить какое-то знамение или видение или услышать голос с небес, чтобы узнать, какова воля Бога в отношении меня?

Нет, потому что послание Бога ко всем людям заключено в Библии. В ней есть все, чтобы человек был «полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16,17). Бог желает, чтобы с помощью Библии и «задействуя [свой] разум» вы смогли узнать его волю в отношении себя (Римлянам 12:1,2; Эфесянам 5:17)».
Оксана Гульвас
Лучший ответ
Без поповства не обойтись. На голодный желудок, покаяться, причаститься. выработав рефлекс, вы божий (вернее поповский) раб.
И всего-то?
Например верующим для этого требуется вся жизнь и ещё чуть-чуть.
Но истина всё равно сложнее. Ибо вселенная велика но как сосуд горшечника.
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. » /1-е Иоанна 4:8/ «Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. » /1-е Иоанна 4:12/ «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. » /1-е Иоанна 4:16/ «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. » /1-е Иоанна 4:21/
В церквях этого точно нет. А для чего тебе надобно?
Марина Крутая
Да очень просто, спроси свою душу, которую тебе дал Господь. Конечно если ты ещё не разучился с ней разговаривать.
Яна Гришина
Сегодня, в 12.00
Это надо прослушать зомболекции попов и начитаться зомботекстов в библии.
у каждого человека свой язык с Богом
Но Нейм
Чтобы мы также были святы, милосердны и совершенны, как свят, милосерден и совершен Отец наш Небесный!
"Ибо воля Божия есть освящение ваше,
чтобы вы воздерживались от блуда; 4чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд
в святости и чести, 5а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; 6чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим
противозаконно и корыстолюбиво:
потому что Господь -- мститель за все это,
как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. 7Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. "
Ответ в Библии - 2 Тимофею 2:16,17
В*
Васелина*_ *
Никак. Не может быть воли у того, кого нет. Как написано в "Словаре" Александра Гарриевича Круглова (Москва, "Гнозис", 1994), «"верить в бога" - если бы только это не значило: верить, что кому-то о боге что-то достоверно известно. Слишком явственно ощущается за этим - не в бога верить, а людям, присвоившим "ключи уразумения" и утверждающим, что они лучше знают, что есть бог и что ему угодно».