Религия, вера

Верующие, сегодня нашла таки информацию, что Иоан Кронштадский, которым я восхищалась+

Так как для России, для православия сделал очень много! НО оказывается, он был черносотенцем ..после этого, для меня он уже не святой! Как православие смоет с себя этот позор? (еврейские погромы, вырезание мирного населения) разве это святость?
Если б при царе послушали Иоанна Кронштадтского, прищемили жидовне хвост, то на сегодняшний день не разворовывалась бы так Россия. Ведь русские так воровать не умеют как жиды, все-так еще Бога боятся. Всем бы всего хватило
Алена Марченко
Лучший ответ
Александр Житников А где в правительстве воры жиды?Все русские.
Василий Золотарев До войны, в Киеве четверть населения составляли евреи. Их всех истребили нацисты в Бабьем яру. А католические и лютеранские священники объясняли нацистам, почему действия нацистов одобряет Бог. После истребления евреев жить лучше не стало.

Прочитайте ответ пользователя с израильским флагом, и пусть вам будет стыдно.
Сергей Логинов Многие пытались "прищемить хвост жидовне", только вот где они, эти прищемители? Ебипет и Вавилон, Рим, Ассирия и Греция....приказали долго жить, и именно Народ Израиля стоял у них в изголовье, с траурными венками. Теперь вот Европа...
О России даже не говорю, о ней говорят исламисты, которых в одной только Москве в пять раз больше чем в Мекке и в восемь раз больше, чем в Медине.
Так что ваше "светлое будущее" без евреев, уже не за горами.
Кто без греха - пусть первым бросит камеь
Вадим Ю
Максим Луценко я о святом пишу ,а не о простом челе ,чуешь разницу?
И я не сужу ,а обсуждаю!
Александр Житников Святой должен быть без греха.Не должен призывать к насилию.
Главное что бы перед Богом он Святым быть не перестал ---а ваше мнение думаю он переживёт ...А вы меньше верьте бредням жидов, про чёрную сотню... Ложь их кредо... http://www.youtube.com/watch?v=i4y5-4hWsOQ&NR=1
Эльмира ***
Александр Житников Перед Богом он безбожник,как и ты.
3.14здец. не надоело еще в бирюльки играться?
Максим Неважно
Он и Толстого травил, мракобес.
Артур Бангоян
Вера Кавун Чудеса, которые он творил своими молитвами, свидетельствуют по крайней мере о том, что судить о нём "с лёгкой руки" несколько самонадеенно. Мягко говоря.)
Артур Бангоян Понятие чуда у всех разное. Православные возжигают огонь, и хоть кол на голове чеши, он у них снисходящий. А у нас спичка. если смотреть, без чудес. реально это просто спичка. Попы понимая, что вера тождественна чуду, идут на любые подлоги и аферы. Во благо называется. Это теологическое понятие. Обман-официальный.
Каждое человеческое существо циклически изменяет пол и что сегодняшние мужчины в предыдущих жизнях были женщинами, а женщины – мужчинами. Там, где речь идет о душах, нет никакого пола в нашем понимании, он существует лишь в жизни формы. Только в процессе дифференциации с целью эксперимента перевоплощающийся духовный человек занимает сначала мужское тело, а затем женское, чтобы таким образом освоить и отрицательные, и положительные аспекты жизни в форме.

Все человечество виновно в равной степени, поэтому все должны принять одинаковое участие в исправлении ситуации и создании порядка из существующего хаоса.

"Знак Креста – ассоциирующийся в западном мире с этим посвящением и с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "
Иоанн Златоуст: "Христианин, бьющий или убивающий еврея, совершает священный акт". )))
Батюшка свят!и я чту его
Евгения Калинина А кто ваш отец?
Александр Житников мошенника чтёшь?
Обычное дело для христианской церкви - святой антисемит и святой инквизитор. Других в святые не принимали.
Почитайте "уста церкви", т.е. иоанна златоуста...

И после всего этого, христиане встают на колени перед евреем Иисусом, перед матерью его-еврейкой, перед апостолами-евреями... что то выпрашивая у них...
Василий Золотарев Свидетели Иеговы не провинились перед евреями.
Есть сообщение об одной нашей сестре, которую арестовали в Германии 33 года. В концлагере она добилась того, чтоб ность лиловый треугольник, вместо "гексаграммы", так как она хоть и еврейка, но арестована была как свидетель Иеговы, а не за то что еврейка.
И о смерти Льва Толстого молился богородице.
Да они все такие христопродавцы....
Лев Обухов
Страшно подумать, как много потерял Иоанн Крондштадский от Вашего мнения.
Этот "святой" призывал к еврейским погромам, призывал убивать людей.
Ничего удивительного, и сейчас бегают такие же с лозунгами: Православие или смерть! И их потом в святые запишут. Рассея....
так поделом вам, деушка, ведь заповедь №2 нарушили и не чтите 1-ую:
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня
Максим Луценко Я ему не поклонялась)) Но восхищалась ,так как казался мне он праведным!!
Максим Луценко и не молилась никогда ему)))
Максим Луценко смотрю фильм!! ! спасибо очень захватывающий) пойду досматривать)
В своих дневниках И. Кронштадский писал, что он каждый день молится о смерти Льва Николаевича Толстого: " Возьми его с земли — этот труп зловонный, гордостию своею посмрадивший всю землю".
После этого можно ли его считать человеком? И что интересно, что сам Кронштадский умер раньше писателя, причем в страшных мучениях....
Вера Кавун Исцеления сотнями совершались по молитвам Иоанна, а не Льва.
Хватит врать про черносотенцев.
Ты раскрыла тайну православия, теперь тебя православные придатут анафеме
Nick Мммм
Вера Кавун Если бы эта тайна лежала на поверхности (в руках людей) то Православия давно бы уже не было.
человеку свойственно ошибаться )
Максим Луценко человеку да! но православию свойственно так грубо ошибаться?
А источник информации у вас верен?
Yelena Batova
Максим Луценко верен!!! Причём слова его были "Враги России это евреи"!
Вы не перепутали уважаемая? Иоан Кронштадский никогда не был Православным, и даже не стремился быть Православным.
Не путать с христианами.
Вера Кавун Вы его труды читали?
Не ищите информации по разным помойкам. Пользуйтесь достоверными источниками. Вот http://www.pravoslavie.ru/put/28882.htm
Андрей Филатенко Это и есть ваша помойка.